Мэрию Днипра обыскивают. Мэр кивает на "нечистоплотного олигарха"

Пятница, 13 сентября 2019, 15:24
Не успел Филатов сдать мост, как за него взялась прокуратура

В городском совете Днипра 13 сентября правоохранители проводят следственные действия.

Источник: "Укринформ", пост мэра Днипра Бориса Филатова в Facebook

Прямая речь Филатова: "Правоохранители были в мэрии. Вели себя корректно. Службы сотрудничают со следствием. Если кто-то виноват – ответит по закону. А если это политический заказ нечистоплотных олигархов (а похоже на это), то это тоже станет ясно совсем скоро. Работаем".

Детали: Прокуратура Днепропетровской области подтвердила, что следственные действия связаны с уголовным производством, открытым за нарушения во время капитального ремонта Центрального моста.

Отмечается, что нескольким должностным лицам горсовета готовятся вручить уведомление о подозрении. В частности, заместителю городского головы Днипра Михаилу Лысенко, курировавшему вопрос реконструкции моста.

По данным корреспондента "Укринформа", правоохранителей пытались не пускать на некоторые этажи здания городского совета.

Что произошло ранее: 12 августа стало известно, что прокуратура Днепропетровской области проверяет факты возможного присвоения бюджетных средств при проведении ремонта Нового моста в Днипре.

История вопроса:

  • Автодорожному мосту, который соединяет правый и левый берег Днепра, уже 53 года. Его капитальный ремонт начали в 2017 году. В июле президент дал мэру Днипра 2 месяца на завершение ремонта. Зеленский и Филатов договорились, что мэр уйдет в отставку, если центральный мост не отремонтируют к 14 сентября.
  • 7 сентября мэр Днипра продемонстрировал новый мост, о котором шла речь в пари, и заверил, что за кресло не держится.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
15:25
Украинские силы ударили по пункту управления в Курской области: уничтожили 20 офицеров – Зеленский
15:07
Спикер парламента Грузии набросился на ЕС из-за критики действующей ситуации в стране
15:03
Американский бизнес имеет приоритетное право зарабатывать на восстановлении Украины – Зеленский
14:52
В санкционный список Трампа попал прокурор МУС, который выдал ордер на арест Путина – СМИ
14:51
6 млн смертей за 4 года: в ООН предостерегли США от прекращения поддержки программ по лечению СПИДа
14:27
Украина хочет заключить контракт на поставки СПГ из США
14:20
Шольц надеется на сотрудничество с Трампом, а не на конфронтацию из-за торговых тарифов
14:16
Четырехкратный чемпион Формулы-1 вернется на трассу после трех лет на пенсии
14:13
Комбриг 37 бригады Шаталов: "Успеновского мешка" на самом деле не было
13:56
Шольц: Мы должны увеличить присутствие НАТО в Гренландии
Все новости...
Реклама: