Трамп хочет, чтобы Палата представителей скорее проголосовала за импичмент

Пятница, 4 октября 2019, 21:26

Президент США Дональд Трамп требует провести голосование в Палате представителей по вопросу импичмента до того, как Белый дом предоставит все документы, которые требуют демократы.

Источник: Голос Америки со ссылкой на СМИ

Детали: Трамп планирует направить письмо спикеру Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси с требованием провести голосование в Палате представителей по вопросу импичмента до того, как Белый дом предоставит все документы, которые требуют демократы в Конгрессе в рамках расследований относительно возможного импичмента.

Информацию о том, что такое письмо готовится подтвердил президент Трамп общаясь с прессой в пятницу.

Он также уклончиво ответил на вопрос о том, выполнит ли Белый дом требование Конгресса о предоставлении документов. По его словам, это будут решать юристы.

По процедуре, если Палата представителей поддержит импичмент, то эта инициатива окажется в Сенате США, где Республиканская партия, поддерживающая Трампа, имеет большинство.

Трамп считает, что сенаторы отнесутся к этому, как к обману.

Палата представителей США, скорее всего, проголосует за импичмент, считает американский президент.

Предыстория:

  • 24 сентября Пелоси сделала официальное заявление об инициировании процедуры импичмента.
  • 25 сентября Белый дом обнародовал текст телефонного разговора между президентом США Дональдом Трампом и президентом Украины Владимиром Зеленским, из-за которого в США начали процедуру импичмента.
  • 26 сентября Комитет по вопросам разведки Палаты представителей США обнародовал текст жалобы неназванного сотрудника американских спецслужб на нарушения в ходе телефонного звонка Трампа с Зеленским.
  • Анонимный информатор обвинил Трампа в том, что он отказал в помощи Украине, чтобы заставить украинские власти расследовать обстоятельства, которые, как надеялся Трамп, могли бы нанести политический ущерб бывшему вице-президенту и главному сопернику Трампа на выборах-2020 Джо Байдену.
  • Трамп настойчиво намекал Зеленскому на расследование деятельности сына Джо Байдена Данкана Хантера в Украине, который входил в состав наблюдательного совета Украинской газовой компании Burisma, причастной к коррупционным схемам.

Узнать больше: Импичмент на фоне Зеленского: какме обвинения выдвинули Дональду Трампу

Шантажировал ли Трамп Зеленского. Полный текст беседы

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News