⭐️ Пройдите опрос читателей УП ⭐️

ТКГ встречалась онлайн: обсуждали следующие разведения и не подписывали документов

Четверг, 26 марта 2020, 21:31
ТКГ встречалась онлайн: обсуждали следующие разведения и не подписывали документов

Состоялось очередное заседание Трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию ситуации в Донбассе, которое в связи с распространением эпидемии коронавируса проходило в формате видеоконференции.

Источник: Офис президента

Детали: Во время заседания никаких документов подписано не было. Участники встречи обсуждали следующие участки разведения сил.

Украина поднимала вопросы, касающиеся ситуации безопасности на Донбассе и взаимного освобождения удерживаемых лиц.

Сейчас также идет работа над формированием списков в пределах взаимного освобождения удерживаемых лиц.

Предыстория:

  • 25 марта на заседании Трехсторонней контактной группы в Минске планировалось создать Консультативный советс участием представителей Украины и отдельных районов Донецкой и Луганской областей (оккупированных пророссийскими силами территорий). Идея принадлежала руководителю Офиса президента Андрею Ермаку.
  • Из-за карантина и распространения коронавируса встреча ТКГ в среду пройдет в формате видеоконференции.

Читайте также: Диалог на условиях Кремля: что стоит за "мирным планом" Ермака для Донбасса

Роман Безсмертный: Зеленский подыгрывает агрессору. Что означает создание совместного органа с боевиками

Фракция полураспада. Кто и почему в "Слуге народа" устроил "минский демарш" Ермаку

Четыре угрозы "нового Минска": почему в "Слуге народа" есть сопротивление договоренностям о ОРДЛО

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
16:23
В США оценивают потери произведений искусства от масштабных пожаров в Лос-Анджелесе
16:23
На украинских АЗС стремительно взлетели цены на топливо
16:21
Немецкая "подруга Путина" возмущена предложениями новой помощи Украине
16:18
В РФ мэра Днепра Филатова заочно приговорили к 9 годам колонии за "распространение ненависти" к россиянам
16:15
СБУ и НАБУ разоблачили схему хищения средств "Укрэнерго на 60 миллионов
16:11
Вынужденный шаг: Генштаб прокомментировал перевод военных ВС в Сухопутные войска
16:11
Зеленский о требованиях снизить мобилизационный возраст: У нас более сотни бригады нуждаются в технике
16:00
Американская нефтесервисная компания SLB вынуждена покинуть Россию из-за санкций
15:55
БоксПромоутер Фьюри отреагировал на решение Тайсона о завершении карьеры
15:54
Украинцы не спешат покупать жилье из-за военных рисков, несмотря на выгодные цены - НБУ
Все новости...
Реклама: