В минобороны США заявили, что признаков атаки на Бейрут нет

5 августа 2020, 04:44
В минобороны США заявили, что признаков атаки на Бейрут нет

Чиновники Департамента обороны США говорят, что нет никаких признаков нападения на Бейрут, о чем ранее заявлял президент Дональд Трамп.

Источник: три чиновника департамента, чьи слова передает CNN

Детали: Они сказали, что они не знают, о чем говорит президент.

Реклама:

Один из чиновников отметил, что если бы такие признаки были, то это вызвало бы автоматическое усиление защиты американских войск и имущества США в регионе. Однако пока ничего подобного не происходит.

Предыстория: Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что мощный взрыв в ливанском Бейруте, скорее всего, не несчастный случай, а результат атаки и взрыва бомбы. По словам Трампа, ему об этом сказали "некоторые генералы".

Во вторник вечером в порту ливанской столицы Бейрут произошел большой взрыв, в результате которого десятки людей погибли и тысячи ранены. Взрывная волна была настолько мощной, что выбила окна в домах по всему городу.

Министр внутренних дел Ливана Мохамед Фехми заявил, что причиной взрыва может быть склад с огромным количеством нитрата аммония.

Трамп взрыв Ливан США
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Ежедневная новостная рассылка "Украинской правды"
Я соглашаюсь на создание личного кабинета для управления рассылкой и получения писем от "Украинской правды". Отписаться от рассылки можно в любое время.