Репрессированным беларусам собрали около миллиона долларов

12 августа 2020, 06:00
Репрессированным беларусам собрали около миллиона долларов

В поддержку репрессированных беларусов, участвовавших в протестах, в facebook собрали почти один миллион долларов.

Источник: DW

Детали: Сбор средств начала инициатива BY Help несколько недель назад. Планировалась, что деньги пойдут на оплату штрафов митингующих. Пока же координатор инициативы Алексей Леончик сообщил, что уже собрали миллион.

Реклама:

Что было ранее: В центр Минска в третий день протестов колоннами едет спецтехника, автозаки, водометы. Люди также выходят из дома в 19:00. 

Знать больше: Вечные 80%. 8 фактов о самых сложных (пере) выборах Лукашенко в Беларуси

Напомним:

  • После выборов президента 9 августа в Беларуси протестуют против Александра Лукашенко и в поддержку Светланы Тихановской. Акции сопровождаются насилием силовиков, стрельбой и задержаниями, а митингующие уже начали использовать "коктейли Молотова" и якобы один пытался бросить взрывное устройство – и сам погиб.
  • На следующий день протестующие вновь вышли на митинги, на что милиция снова открыла огонь, также сообщается о взрывах свето-шумовых гранат.
Беларусь митинги
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования