"Эпицентр" в Киеве закрыли: работал в полном объеме

Воскресенье, 15 ноября 2020, 17:58
Эпицентр в Киеве закрыли: работал в полном объеме

В субботу была приостановлена ​​работа магазина "Эпицентр" на проспекте Степана Бандеры в Киеве, который работал в полном объеме, вопреки "карантину выходного дня".

Ранее Госпродпотребслужба заявляла, что выявила нарушения в "Эпицентре" на проспекте Григоренко (Позняки), позже они сообщили, что на самом деле нарушал карантин "Эпицентр" на проспекте Степана Бандеры.

Источник: Главное управление Госпродпотребслужбы в г. Киеве

Дословно: "14 ноября были зафиксированы нарушения в "Эпицентре" на Степана Бандеры, 11А".

Детали: Согласно сообщению, в соответствии с информацией для граждан на зданиях "Эпицентра", они работают в режиме онлайн, однако, по факту, почти все "Эпицентры" продолжают принимать посетителей. Оформление заказов и расчеты за приобретенный товар проводят непосредственно в магазинах.

Были случаи, когда магазин "Эпицентр", якобы закрытый для посетителей, работает в режиме онлайн-доставки по заказам, однако люди внутри есть. Говорят, что заказывают онлайн уже внутри заведения, говорится в сообщении.

В Госпродпотребслужбе также сообщили о демонтаже незаконной мобильной лаборатории ПЦР-тестирования СОVID-19, размещенной в металлическом вагончике возле ТЦ "Орнамент" в Киеве.

Специалисты ГУ Госпродпотребслужбы в г. Киеве обнаружили, что данное учреждение работало по адресу: г. Киев, проспект Правды 58 незаконно, кроме того зафиксировано нарушение всех возможных противоэпидемических условий.

Кроме того, в воскресенье была закрыта выставка котов в Международном выставочном центре на метро Левобережная. Такие мероприятия проводить запрещено, однако организаторы не отменили ее. Материалы на организаторов передали в правоохранительные органы по ст. 325 УК Украины: нарушение санитарных правил и норм должностными лицами во время "карантина выходного дня".

Предыстория:

  • Сразу после объявления "карантина выходного дня" "Эпицентр" написал в Facebook: "Продукты у нас есть, изделия медицинского назначения, лекарства – есть, корм для животных – есть. Завозим топливо". И добавил картинку: "Внимание! Вводим 72-часовую пятницу!!!".
  • Министр здравоохранения Максим Степанов возмутился шутливой бравадой торговой сети "Эпицентр" на фоне усиления карантина на выходные.
  • В итоге сеть строительно-хозяйственных гипермаркетов "Эпицентр" заявил, что будет работать на выходных, но продавать будет только продукты питания, медицинские товары и средства гигиены.
  • Позже "Эпицентр" заявил, что будет работать исключительно в онлайн режиме и выдавать товары в Центрах выдачи заказов торговых центров.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
02:18
Глава Пентагона и топ-генерал США о помощи Украине: затягивание имеет последствия на поле боя
01:50
Остин в Пентагоне встретился с министром обороны Норвегии: говорили об Украине
00:59
футбол"Бенфика" Трубина уступила по пенальти "Марселю", "Ливерпуль" не сумел сотворить чудеса: результаты 1/4 финала Лиги Европы
00:54
теннисКостюк отыграла 5 матчболов и победила финалистку Australian Open на турнире в Штутгарте
00:48
Директор ЦРУ конгрессменам: Украина может проиграть до конца года, если не одобрите помощь
00:14
Угроза "Шахедов" и ракет: в части страны объявлена воздушная тревога
23:45
Трамп прокомментировал помощь Украине после проекта Джонсона: Европа должна делать больше
23:38
Россияне 14 раз в сутки обстреляли Сумщину, раненый человек
23:20
Кулеба о новом пакете помощи Украине в Конгрессе: У нас нет плана Б
23:04
Конгрессвумен Спартц предлагает убрать часть помощи Украине из проекта Джонсона
Все новости...