Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

ВОЗ: наибольшее количество новых случаев заражения коронавирусом фиксируют в выходные

Понедельник, 16 ноября 2020, 05:41
ВОЗ: наибольшее количество новых случаев заражения коронавирусом фиксируют в выходные

Всемирная организация здравоохранения сообщила, что наибольшее количество новых случаев заражения коронавирусом фиксируют по пятницам, субботам и воскресеньям, а также по вторникам и средам.

Источник: WHO Coronavirus Disease (COVID-19) Dashboard. ВОЗ

Детали: В частности, в субботу, 14 ноября, в мире было обнаружено рекордные 660 905 случаев инфицирования коронавирусом. Это самый большой суточный прирост с начала пандемии. В этот день более 9000 человек, которые болели COVID-19, умерли.

Предыдущий антирекорд был зафиксирован днем ​​ранее - в пятницу, 13 ноября, он составлял 645 410 случаев, а перед тем - в субботу, 7 ноября, когда было обнаружено 614 013 случаев заражения.

По состоянию на момент публикации, в мире зафиксировано 54 миллионов случаев заражения. Успешно перенесли болезнь и вылечились 38 миллионов пациентов. Уже умерло 1 324 317 пациентов с COVID-19.

Напомним: 

  • 11 ноября кабинет министров отменил адаптивный карантин и ввел в Украине общий карантин с "локдауном выходного дня". Ограничения предварительно будут действовать до 30 ноября.
  • По данным источников "Украинской правды" в Министерстве здравоохранения, локдаун выходного дня планируют продлить до конца года, а, возможно, и после Нового года. Это будет зависеть от эпидситуации.
  • В Киеве третий день подряд регистрируют более 1000 случаев заражения коронавируса в сутки. Всего от COVID-19 в столице уже умерло 950 человек. 

Читайте також: "Червона зона". Репортаж з інфекційної лікарні в Чернівцях

Знати більше: Інтерв'ю з головною санлікаркою Буковини

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...