Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Швейцарцы позволили подопечным Шевченко потренироваться. От чего будет зависеть судьба матча

Понедельник, 16 ноября 2020, 17:33
Швейцарцы позволили подопечным Шевченко потренироваться. От чего будет зависеть судьба матча

Местные власти Люцерна и организаторы матча Швейцария - Украина позволили команде Андрея Шевченко провести тренировку на стадионе Свисспорарена, определяющими для решения о проведении матча станут ПЦР-тесты, которые игроки должны сдать вечером.

Источник: Украинская ассоциация футбола

Детали: Тренировка должна начаться в понедельник в 19.00 по киевскому времени.

При этом сначала швейцарцы не хотели даже пускать игроков сборной Украины в раздевалку: игроки должны были прибыть на стадион уже переодетыми в тренировочную форму и со своими бутсами в руках. Позже им все-таки разрешили воспользоваться раздевалкой.

В связи с появлением новых инфицированных игроков в лагере сине-желтых будут проведены дополнительные ПЦР-тесты, после получения которых будет принято окончательное решение о проведении матча.

Сначала организаторы решили, что пробы у украинских футболистов возьмут за час до тренировки. Однако позже стало известно, что ПЦР-тесты футболистов и предматчевую зум-пресс-конференцию главного тренера национальной команды Украины перенесли в гостиницу, где расположились сине-желтые.

Дословно УАФ: "Это означает, что игроки сборной Украины сегодня так и не воспользуются раздевалкой на стадионе, а поедут после тренировки принимать душ в гостиницу".

Дополнительно: Трое игроков, вызванных из молодежной команды - Сергей Булеца, Александр Назаренко и Георгий Судаков, - получив отрицательные результаты своих утренних исследований на наличие коронавируса, уже вылетели регулярным рейсом из Киева в Цюрих.

Напомним: В рамках шестого тура Лиги наций сборная Украины 17-го ноября в Люцерне встретится со Швейцарией.

Для того, чтобы остаться в элитном дивизионе, в матче со Швейцарией подопечных Шевченко устроит победа, ничья, даже поражение со счетом больше чем 2:1, но только с преимуществом в минус один мяч.

15 ноября во матча дивизиона А в Лиге наций с командой Германии сборная Украины не смогла рассчитывать на большую часть основного состава выбывших в частности, из-за заражения COVID-19. Подопечные Андрея Шевченко проиграли со счетом 1:3, но продемонстрировали конкурентную игру.

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...