В Москве отменили марш памяти Немцова

Понедельник, 15 февраля 2021, 15:20
В Москве отменили марш памяти Немцова

В Москве не будут проводить ежегодный марш памяти Бориса Немцова, но попросили власти не препятствовать возложению цветов на Большом Москворецком мосту около Кремля, где был застрелен Немцов.

Источник: Meduza, российский политик Дмитрий Гудков в Telegram

Прямая речь: "Мы понимаем, что под предлогом коронавируса все митинги запрещены, и никакой марш в этом году не согласуют. Мы предложили мэрии компромисс - не препятствовать в этом году возложению цветов на месте убийства Бориса".

Детали: Соответствующее письмо в адрес мэра Москвы Сергея Собянина опубликовал политик Гудков.

Однако в письме отмечают, что граждане имеют право возложить цветы на Большом Москворецком мосту, где Немцов был застрелен. Предполагается, что основная масса людей будет приходить на мост с 13 до 15 часов 27 февраля 2021 года. Кроме того, в 23:31 на этом же месте будет объявлена минута молчания.

В настоящее время в Москве действует указ мэра, который ограничивает проведение публичных мероприятий из-за распространение коронавирусной инфекции.

Предыстория:

  • Оппозиционный политик Борис Немцов был застрелен в центре Москвы 27 февраля 2015.
  • В городах России прошли акции памяти убитого 5 лет назад оппозиционера Бориса Немцова. Во время мероприятий силовики задержали 13 человек.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования