Венедиктова, комментируя "насилие стоматолога" из Ровно, вспомнила Стамбульскую конвенцию

Среда, 17 февраля 2021, 18:50
Венедиктова, комментируя насилие стоматолога из Ровно, вспомнила Стамбульскую конвенцию

Генеральный прокурор Ирина Венедиктова выступает за необходимость усиления уголовной ответственности в Украине за совершение преступлений против детей.

Источник: Венедиктова, которую цитирует "Интерфакс-Украина" с заседания комитета Верховной рады по вопросам правоохранительной деятельности

Детали: Комментируя ситуацию вокруг информации в соцсетях о фактах жестокости в отношении детей со стороны стоматолога из Ровно, Венедиктова сказал, что у нее это вопрос "номер один - ратификация Стамбульской конвенции" и надо этим заниматься.

По словам Венедиктова, количество преступлений, совершенных в отношении детей, выросла и поэтому надо подумать "о ратификации Стамбульской конвенции".

Прямая речь Венедиктовой: "И надо, наверное, действительно вносить изменения в Уголовный кодекс и, наверное, я даже выйду с этим - нам надо ужесточать уголовную ответственность за преступления в отношении детей".

Конвенция Совета Европы о предотвращении насилия в отношении женщин и домашнего насилия и борьбу с этими явлениями (также известная как Стамбульская конвенция) - международное соглашение Совета Европы против насилия в отношении женщин и насилия в семье.

Читайте также: "При всем уважении к украинским женщинам". Как Украина годами не ратифицирует Стамбульскую конвенцию

Почему Украине нужна Стамбульская конвенция, и что она изменит

Предыстория:

  • 12 февраля полиция Ровно возбудила дело по факту ненадлежащего исполнения обязанностей стоматологом и нанесения телесных повреждений ее пациентам. С жалобами на докторшу обратились несколько родителей.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования