После ареста Стерненко анонсировали почти 10 акций в его поддержку в различных городах

Вторник, 23 февраля 2021, 13:25
После ареста Стерненко анонсировали почти 10 акций в его поддержку в различных городах
фото: УП

В 9 городах организовали акции в поддержку экс-лидера Одесского "Правого сектора" Сергея Стерненка, которого приговорили к 7 годам и 3 месяцам лишения свободы с конфискацией половины имущества в деле о похищении и пытке человека.

Источник: Telegram Стерненка

Детали: В частности, акции анонсировали в столице Украины Киеве (на 20:00). Собрание запланировано у Офиса президента Владимира Зеленского на улице Банковой.

Также сообщается, что выйдут поддержать Стерненка в столице Польши Варшаве (Aleja J. Ch. Szucha 7).

Кроме того, акций запланированы еще в 7 украинских городах. В частности, в Харькове, Львове, Луцке, Днепре, Полтаве, Ровно и Ивано-Франковске.

Читайте также: Майдан, наркотики, Аваков и другие войны Сергея Стерненко

Напомним:

  • 23 февраля суд по делу похищения и пыток человека назначил экс-лидеру одесского "Правого сектора" Сергею Стерненко и его соратнику Руслану Демчуку по 7 лет и 3 месяца лишения свободы с конфискацией половины имущества.
  • Потерпевший по делу Сергей Щербич был избран в 2015 году депутатом Коминтерновского районного совета Одесской области. Он заявляет, что его похитили, избивали, пытали и требовали отказаться от депутатского мандата.
  • Стерненко, кроме нападения, признали виновным в незаконном хранении оружия - травматического пистолета. Он говорил, что случайно нашел пистолет у дома.
  • После оглашения приговора Стерненко у Приморского суда в Одессе произошли столкновения с правоохранителями - люди пытались заблокировать автомобили полиции, чтобы осужденного не вывезли в СИЗО.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...