Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Матч "Шахтер" - "Рома" без зрителей: в донецком клубе резко ответили столичным властям

Четверг, 18 марта 2021, 12:47
Матч Шахтер - Рома без зрителей: в донецком клубе резко ответили столичным властям

Решение киевских властей запретить доступ зрителей на футбольные матчи из-за ситуации с коронавирусом вызвало возмущение руководства и болельщиков донецкого "Шахтера", в клубе озвучили свои претензии руководству города.

Источник: гендиректор ФК "Шахтер" Сергей Палкин в Facebook

Детали: Палкин в частности вопрошает, почему решение о проведении матча без зрителей было принято фактически за сутки до начала поединка, когда уже тысячи болельщиков находились в поездах и автобусах и двигались в направлении Киева.

В клубе также интересуются, почему делая свои заявления официальные лица руководствовались цифрой в 35 тысяч, хотя реальная цифра, количества болельщиков, которые присутствовали бы на матче, не превышает 14 тысяч.

Прямая речь: "Почему под запрет попадают только футбольные матчи, в то время как крытые спортивные комплексы, кафе, рестораны и ТРЦ продолжают работать в штатном режиме? Риск заразиться на открытой территории стадиона значительно ниже, чем в вышеперечисленных заведениях.

В чем логика запрещать проведение футбольного матча на открытом стадионе с максимальными мерами безопасности, учитывая, что тысячи болельщиков без масок переберутся смотреть игру в кафе и бары? И когда сегодня вечером рестораны переполнятся болельщиками, которые съехались из разных городов страны, то действительно наступит второй "Буковель". Такой сценарий техногенная комиссия не рассматривала?".

Детали: Палкин отмечает, что ФК "Шахтер" и болельщики клуба по всей Украине "внимательно ждут ответов ответственных лиц, которые допустили подобное решение", хотя предполагает, что эти вопросы останутся без ответов.

Отмечается, что болельщики клуба получат полный возврат затраченных на покупку билетов средств.

Предыстория:

  • 16 марта мэр Киева Виталий Кличко попросил Кабинет министров расширить перечень противоэпидемических ограничений, действующих в оранжевой зоне, в частности, в столице. По его высказыванию, большой футбольный матч Лиги Европы "Шахтер" - "Рома", на который со всех регионов приедут до 35 тысяч зрителей, в нынешней ситуации со скачком заболеваемости коронавирусом "может стать вторым Буковелем".
  • 17 марта Постоянная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций КГГА приняла решение запретить доступ зрителей на футбольные матчи, в том числе международные, до стабилизации эпидемической ситуации.
  • 18 марта Комиссия по чрезвычайным ситуациям города приняла решение с 00:00 20 марта, то есть в ночь с пятницы на субботу, Киев ввести строгие карантинные ограничения на три недели до 9 апреля включительно.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
00:54
Немецкие истребители перехватили российский Ил-20 над Балтийским морем
00:38
В Харькове прогремела серия взрывов
23:40
Испания на "Рамштайне" подтвердила планы отправить Украине ракеты к Patriot
23:29
Новости экономики 26 апреля: залог при Сольском, Кабмин сохранил тариф на электричество для населения
23:17
видеоПлетенчук: Россияне усилили защиту своих судов после повреждения "Коммуны"
23:10
Мутации и победа природы. Факты о Чернобыльской катастрофе, которые вы могли не знать
23:06
Минфин обновил данные о финансировании госбюджета с начала большой войны: кто стал самым большим донором
23:01
обновляетсяВо всех областях Украины объявляли ракетную опасность, была угроза "Кинжалов"
22:27
Чарльз ІІІ впервые после обнаружения рака возобновляет участие в публичных мероприятиях
22:21
КолонкаИстория сопротивления крымскотатарского политика Наримана Джеляла
Все новости...