Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Синоптики рассказали, когда «пылевая буря» покинет Киев

Среда, 23 июня 2021, 09:25
Синоптики рассказали, когда «пылевая буря» покинет Киев
Фото УП

Ситуация с "пылевой бурей" в Киеве улучшится к середине ночи 24 июня, однако остаточные явления перемещения пылевых частиц могут наблюдаться еще некоторое время.

Источник: Государственная служба по чрезвычайным ситуациям со ссылкой на Укргидрометцентр

Дословно: "22 июня в Киеве зафиксировано ухудшение метеорологической видимости. Данная ситуация не несет угрозы жизни и здоровью граждан. Ситуация улучшится к середине ночи, однако остаточные явления перемещения пылевых частиц будут наблюдаться еще некоторое время".

Детали: По данным Укргидрометцентра, "пылевую бурю" вызвало выдувание в южных районах России значительного количества грунта и перемещение воздушных масс на территорию Украины, а также усиление ветра до 20 м/с и повышение влажности в столице.

Предыстория: 

  • 22 июня киевляне жаловались на пыль в воздухе и выкладывали снимки "песчаной бури", но показатели воздуха были в пределах нормы, спасатели не имели информации о чрезвычайных погодных явлениях.
  • Позже управление экологии и природных ресурсов КГГА сообщило, что над Левобережной частью Украины зафиксировали пылевую бурю "Астраханский суховей".
  • 21 июня в Facebook сообщали о пылевой буре и смоге в Чернигове.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования