16-летний виновник смертельного ДТП в Харькове "ничего на допросе не говорит" – полиция

28 октября 2021, 01:59
16-летний виновник смертельного ДТП в Харькове ничего на допросе не говорит – полиция
фото: полиция

Заместитель начальника полиции Харьковской области Сергей Чиж сообщил, что 16-летний виновник смертельной аварии в Харькове "ничего на допросе не говорит".

Источник: Чиж в эфире телеканала "Дом"

Прямая речь: "На сегодняшний день задержанный помещен в изолятор временного содержания, ему следователями и прокурором вручено подозрение.

Реклама:

Он ничего на допросе не говорит, ссылаясь на ст. 63 Конституции Украины. Это его законное право. Но следствие расценивает это как нежелание сотрудничать.

Возможно, это линия защиты от его адвокатов. Но я хочу сказать, что доказательств достаточно.

Детали: Чиж добавил, что у подростка взяты биологические образцы, назначена экспертиза для определения его состояния в момент совершения преступления.

РЕКЛАМА:

Напомним: Парень неоднократно попадал в поле зрения полиции.

Так, в 2019 году, когда ему было 14 лет, у него возник конфликт с женщиной в супермаркете. Подросток выстрелил из травматического пистолета, после чего направил оружие в сторону ее сына.

Что было раньше: Полиция задержала 16-летнего водителя Инфинити, который на большой скорости выехал на красный свет и спровоцировал смертельную аварию в Харькове. 

Отец задержанного подростка заявил, что сын не виноват, и его "хотят сделать преступником".

Предыстория:

  • Авария произошла около 20:40 26 октября в районе перекрестка улиц Гагарина и Одесской в ​​Харькове.
  • 16-летний водитель Инфинити пытался пересечь перекресток на красный сигнал светофора и столкнулся с машиной Chevrolet.
  • В результате аварии 58-летний водитель Шевроле погиб на месте, трое пассажиров Инфинити – двое мужчин 19 лет и 16-летняя девушка – с тяжелыми травмами доставлены в больницу.
  • Дочь погибшего в аварии в Харькове 58-летнего водителя Шевроле Анастасия Носова обратилась к небезразличным людям с просьбой помочь с поиском хорошего адвоката и свидетелей ДТП.
ДТП Харьков
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования