⭐️ Пройдите опрос читателей УП ⭐️

Запасы, связь, план эвакуации: как Киев готовится к возможному наступлению РФ

Пятница, 11 февраля 2022, 21:50
Запасы, связь, план эвакуации: как Киев готовится к возможному наступлению РФ
фото ГСЧС

Мэр Киева Виталий Кличко рассказал, как столичные власти работают в режиме подготовки к работе в условиях возможной чрезвычайной ситуации.

Источник: Кличко в Telegram

Прямая речь: "Киев – большой мегаполис. И имеет разветвленную и сложную инфраструктуру жизнеобеспечения, стабильная работа которой в чрезвычайной ситуации - самая главная задача.

Реклама:

Поэтому наши усилия направлены на то, чтобы предотвратить или преодолеть возможные провокации, так и выстоять в условиях военного нападения".

Детали: По словам Кличко, в координации с НЭК "Укрэнерго" были найдены возможности и обеспечено дополнительное производство электроэнергии на ТЭЦ.

В частности, в течение декабря-января в постоянной работе находятся 3-4 блока. Это позволяет обеспечить бесперебойное энергоснабжение Киева, заверил мэр. Прежде всего медицинских учреждений, предприятий критической инфраструктуры, учреждений социальной сферы.

РЕКЛАМА:

По словам мэра столицы, были созданы запасы топлива, установлены электрогенераторы для бесперебойной работы в чрезвычайной ситуации систем управления городом и ТЭЦ на период до 10 суток. Предприятия обеспечены гарантированной бесперебойной связью на случай отсутствия мобильной связи и Интернета.

Кличко утверждает, что столица усовершенствует систему оповещения, которая охватывает как отдельно персонал городских служб, так и население.

"Разработали также новую систему оповещения, аналогов которой в Украине нет. На ее строительство планируем выделить из бюджета города почти 11 млн. грн", пишет мэр, но деталей не раскрывает.

По словам Кличко, в настоящее время силы и средства гражданской защиты Киева (коммунальные службы, аварийно-спасательные службы и другие) составляют: 13,5 тысячи человек личного состава и более 780 единиц техники.

Также разворачиваются силы территориальной бригады для обороны Киева.

Прямая речь: "В Киеве созданы комиссии по вопросам эвакуации – на уровне КГГА и в каждом районе. Утвержден План эвакуации населения. Он определяет местонахождение сборных эвакуационных пунктов, количество необходимого транспорта и безопасные районы для размещения населения".

Уже две недели продолжаются тематические учения с педагогическими коллективами и родителями в школах. Разработаны инструкции, как поступать и различным учреждениям, учитывая специфику их работы – медучреждениям, школам и садам, учреждениям социальной защиты и другим".

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Реклама: