Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Нардепов просят вернуться в Украину, чтобы не пропустить заседания Рады

Воскресенье, 13 февраля 2022, 13:23
Нардепов просят вернуться в Украину, чтобы не пропустить заседания Рады
ВР, фото Getty Images

Офис президента и руководство парламента просят всех депутатов, в том числе и от партии "Слуга народа", вернуться в страну как можно скорее.

Источник: собеседники Украинской правды в "Слуге народа"

Детали: 12 февраля Офис президента попросил всех находящихся за рубежом депутатов от партии "Слуга народа" вернуться в страну до ночи 14 февраля.

Реклама:

По данным УП, по состоянию на утро за границей находились 37 нардепов, практически половина из которых – "слуги".

Еще в субботу стало известно, что глава Верховной Рады Руслан Стефанчук высказался за непрерывный режим работы парламента 24/7. Источники Украинской правды подтвердили, что Стефанчук отказывается подписывать нардепам какие-либо командировки за границу – в том числе на предстоящую неделю.

Глава ВР отдельно обратился ко всем главам фракций, чтобы они обеспечили максимальную явку народных избранников на заседаниях парламента.

ВИДЕО ДНЯ

Более того, руководители фракции СН обратились ко всем депутатам с отдельной просьбой обеспечить максимальную явку уже с понедельника, 14 февраля. Те, кто сейчас за границей, возвращаются в Украину, в том числе, чтобы не попасть под отмену рейсов и присутствовать на заседаниях ВР.

Напомним:

  • Ранее спецслужбы США обнародовали срочное предупреждение союзникам по НАТО о нападении России на Украину, которое, вероятно, может произойти в ближайшую среду, 16 февраля.
  • Министерство иностранных дел Израиля объявило о чрезвычайной ситуации в субботу, 12 февраля, поскольку США предупредили израильских официальных лиц, что войска РФ могут попытаться вторгнуться в Украину уже во вторник.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования