Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Новости 7 февраля: заявления Лукашенко об Украине и РФ, НАТО и оружии для Украины

Понедельник, 7 февраля 2022, 20:00
Новости 7 февраля: заявления Лукашенко об Украине и РФ, НАТО и оружии для Украины
Лукашенко и Путин. Фото: ТАСС

Лукашенко угрожает Украине остановкой поставок энергоресурсов; НАТО создало "воздушный мост", чтобы поставлять оружие в Украину - актуальные новости 5 февраля.

О заявлениях Лукашенко

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что в случае эскалации конфликта между Киевом и Москвой Беларусь прекратит поставки топлива и электроэнергии в Украину.

Реклама:

"Если вы (Украина - ред.) столкнетесь с Россией, мы будем не с вами. Мы отрежем всякие поставки не только ГСМ (горюче-смазочные материалы - ред.), с Россией вместе и электричество", - заявил Лукашенко.

Также Александр Лукашенко заявил, что его российский коллега Владимир Путин обещал присвоить звание полковника армии РФ. Пресссекретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что президент РФ не имеет такого права и считает, что это была "фигура языка".

О НАТО и Украине

ВИДЕО ДНЯ

Страны НАТО установили "воздушный мост" для передачи вооружения и боеприпасов в Украину, чтобы таким образом сдержать возможное вторжение войск РФ. Сообщается, что США сообщила Конгресс о том, что планирует передать Украине пять транспортных вертолетов Ми-17, которые использовала афганская армия.

Про телеграмм-канал УП. Стрічка

Подписывайтесь на наш новостной телеграмм-канал УП. Стрічка.

Каждый день мы публикуем короткие и оперативные новости о том, что происходит в Украине и мире.

О других важных новостях

Стриминговая платформа Netflix приобрела права на онлайн показ фильма "Носорог" (Rhino) режиссера Олега Сенцова — онлайн-премьера фильма состоится в конце весны 2022 года.

В ДБР заявляют, что по делу о "ДТП Трухина" на изученных ими материалах из видеокамер от Полтавы до Борисполя за рулем Audi A8 находилось лицо в одежде красного цвета, а не нардеп.

В Украине готовят проект налоговой реформы, согласно которому более 20 видов профессиональной деятельности обяжут платить налоги — в частности, речь идет о таксистах, репетиторах и малярах.

НАБУ и САП задержали нардепа от "Слуги народа" Сергея Кузьмина по подозрению в получении 558 тыс. грн взятки.

Теперь в Украине самоизоляцию при COVID-19 можно завершать за 5 дней от даты появления симптомов или получения положительного ПЦР-теста. Основное условие прекращения самоизоляции – отсутствие симптомов.

За сутки 6 февраля в Украине зафиксировали 23 378 новых случаев COVID-19 и 115 летальных исходов, госпитализировали 2 699 человек, выздоровели 5 024 человека. Также за прошедшие сутки вакцинировали против COVID-19 18 626 человек.

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...