Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Мариуполе договорились о гумкоридоре для женщин, детей и пожилых людей – Верещук

Среда, 20 апреля 2022, 09:26

20 апреля после обеда должен открыться гуманитарный коридор из Мариуполя через Мангуш и Бердянск в Запорожье для женщин с детьми и пожилых людей.

Источник: вице-премьер – министр реинтеграции Ирина Верещук

Прямая речь: "Гуманитарный коридор из Мариуполя сегодня, 20 апреля 2022 года. Учитывая катастрофическую гуманитарную ситуацию в Мариуполе, именно на этом направлении мы сфокусируем наши усилия сегодня.

Реклама:

Нам удалось предварительно договориться о гуманитарном коридоре для женщин, детей и пожилых людей. Сбор в Мариуполе сегодня, 20 апреля, с 14:00 на пересечении улиц Таганрогской и 130-й Таганрогской дивизии.

Колонна будет двигаться по маршруту: Мариуполь – Мангуш – Бердянск – Токмак – Орехов – Запорожье".

Детали: Верещук предупредила, что ситуация с безопасностью сложна, поэтому во время действия коридора могут произойти изменения.

ВИДЕО ДНЯ

Она попросила следить за официальными сообщениями.

"Мы приложим все усилия, чтобы все сработало как следует", – добавила министр.

Напомним: Гуманитарных коридоров в Украине не было уже три дня, а из Мариуполя людей не выпускали еще раньше – с 11 апреля.

В ночь на 20 апреля командир 36-й отдельной бригады морской пехоты ВМС ВСУ Сергей Волынский ("Волына") призвал мировых лидеров срочно провести "экстракцию" из Мариуполя: вывезти несколько сотен военных и гражданских из "Азовстали" в безопасное место на территории третьего государства.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования