Россияне пристреляли трассу Лисичанск – Бахмут, ехать по ней опасно – Гайдай

Четверг, 26 мая 2022, 15:19
Россияне пристреляли трассу Лисичанск – Бахмут, ехать по ней опасно – Гайдай
ТРАССА ЛИСИЧАНСК - БАХМУТ, ФОТО ИЗ ТЕЛЕГРАММА СЕРГЕЯ ГАЙДАЯ

Глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай рассказал, что оккупанты не контролируют трассу "Лисичанск-Бахмут", но пристрелялись там, поэтому украинские защитники и волонтеры ищут другие пути, чтобы доставлять грузы на подконтрольную Украине территорию Луганщины.

Источник: Гайдай в Facebook

Дословно: "Российская армия не контролирует трассу "Лисичанск-Бахмут", но мощно ее обстреливает. Проезд по этой дороге очень рискован.

Реклама:

Гумгрузы будут завезены, несмотря ни на что".

Детали: По его словам, 50-м оккупантам из вражеской ДРГ удалось поставить блокпост на трассе, но украинские бойцы разбили там оккупантов.

Россияне обстреливают трассу прицельно, поэтому ехать по ней на подконтрольную часть Луганщины опасно. В области ищут другие пути, как доставлять гуманитарные грузы.

ВИДЕО ДНЯ

Ситуация, по словам Гайдая, очень тяжелая. Луганщина держит оборону уже четвертый месяц. Все это время россияне расстреливают территории области без остановки.

Глава ОВА отмечает, что защитники области держатся и ждут прибытия оружия за ленд-лизом, чтобы идти в контрнаступление.

Этому предшествовало: 24 мая Сергей Гайдай сообщил, что трасса Лисичанск – Бахмут полностью простреливается, там уже действуют диверсанты РФ.

По его словам, россияне наступают на Луганщине по всем направлениям одновременно, Северодонецк "забросали авиабомбами" – и он "едва живой".

С апреля российские войска сосредоточились на захвате Донбасса. 25 мая Генштаб ВСУ констатировал, что идет наступление в направлении Северодонецка.

25 мая Гайдай заверил, что российские военные не перекрыли трассу Лисичанск – Бахмут и не отрезали Луганскую область от остальной Украины.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...