УП 100. Сила жінок

В освобожденном Лимане полиция эксгумировала тела 5 убитых детей

Вторник, 18 октября 2022, 13:16
В освобожденном Лимане полиция эксгумировала тела 5 убитых детей
Эксгумация в Лимане, фото полиции

В деоккупированном Лимане Донецкой области полиция эксгумировала тела 5 убитых детей: троих девочек и двух мальчиков.

Источник: Национальная полиция Украины

Дословно: "Четырех детей следователи обнаружили в массовом захоронении на кладбище. Еще одного мальчика мама похоронила в своем дворе. Предварительно установлено, что все погибли от осколочных ранений в результате российских обстрелов.

Реклама:

Полицейские достали из стихийных могил девочек, 2021, 2019 и 2008 годов рождения, и мальчиков, рожденных в 2011 и 2012 годах. Две маленькие девочки являются сестричками. После судебно-медицинской экспертизы детей перезахоронят".

Детали: Две недели продолжаются следственные действия в Лимане – на месте крупнейшего массового захоронения в деоккупированной части Донецкой области.

 

Также правоохранители изымают тела из одиночных захоронений во дворах и огородах. Следственно-оперативные группы работают непрерывно, разыскивают и опрашивают родных, устанавливают историю всех погибших.

РЕКЛАМА:

По состоянию на утро 18 октября в Краматорском районе эксгумировали 35 военнослужащих ВСУ и 131 гражданского жителя.

Среди гражданских – 67 мужчин, 56 женщин, 5 детей, пол 6 человек не установлены. Продолжаются мероприятия по идентификации умерших и установлению причин их смерти.

 

На освобожденных территориях обнаружено 45 захоронений, из них 33 – в Святогорске и 12 – в Лимане.

Однако эти данные не окончательны, поскольку ежедневно полиция получает от жителей информацию о новых могилах. Только за последние дни стало известно еще о 17 таких захоронениях.

Предыстория:

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
05:13
Виткофф: Предоставление Украине гарантий по 5-й статье НАТО без вступления в Альянс – открытый вопрос
04:39
В Австрии арестовали 15 человек за нападения на представителей ЛГБТК-сообщества
04:25
Спецпосланник Трампа Уиткофф: "Я не считаю Путина плохим человеком"
03:47
В Венгрии запретили вход в парламент депутатам, которые хотели сорвать запрет гей-прайдов
03:20
Администрация Трампа отменяет правовой статус для 530 тысяч мигрантов
02:36
Стармер анонсировал новые встречи для планирования «миротворческой миссии» в Украине
02:01
Уиткофф: Конечная цель текущих переговоров – 30-дневное прекращение огня между Украиной и РФ
01:16
обновлено12 человек пострадали и трое погибли из-за российской атаки на Запорожье
01:12
В Стамбуле тысячи людей третий день подряд протестуют из-за задержания оппозиционного мэра
00:49
Экс-канцлер Германии снова не явился на допрос по делу "Северного потока-2"
Все новости...
Реклама: