Массированными воздушными атаками РФ пытается отсрочить контрнаступление Украины – CNN

Среда, 17 мая 2023, 01:58
Массированными воздушными атаками РФ пытается отсрочить контрнаступление Украины – CNN
РОССИЙСКАЯ РАКЕТА. ИЛЛЮСТРАТИВНОЕ ФОТО С САЙТА ARMFLOT.RU

Россия начала осуществлять более масштабные воздушные атаки на Украину, пытаясь заставить Киев отложить контрнаступление.

Источник: CNN со ссылкой на официального представителя США, знакомого с ситуацией

Детали: Собеседник издания рассказал, что Россия тратит больше боеприпасов, чем обычно, пытаясь сбить с толку украинскую противовоздушную оборону.

Реклама:

По словам американского чиновника, РФ осуществила масштабные воздушные атаки одновременно с нескольких направлений, нацелившись на центры управления в Киеве и другие важные объекты, вероятно, пытаясь заставить Украину отложить свое долгожданное контрнаступление.

Отмечается, что Украина смогла выдержать атаки, перехватив большой процент ракет и беспилотников с помощью эшелонированной противовоздушной обороны, предоставленной западными партнерами.

По словам источника CNN, массированные российские атаки могут даже пойти на пользу Украине, поскольку РФ активнее использует ограниченные запасы высокоточных ракет.

ВИДЕО ДНЯ

Напомним: По данным CNN, ракетный удар РФ по Украине в ночь на вторник не привел к уничтожению системы противоракетной обороны Patriot, как об этом заявило российское Министерство обороны.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...