Почти 20% переселенцев в Украине не планируют возвращаться домой – опрос

Четверг, 8 июня 2023, 16:31
Почти 20% переселенцев в Украине не планируют возвращаться домой – опрос
Фото: Fotoreserg

19% внутренних переселенцев в Украине не планируют возвращаться домой, даже если война закончится, и этот процент вдвое вырос по сравнению с прошлым летом.

Источник: опрос, проведенный социологической группой "Рейтинг" 1-2 июня

Детали: Согласно результатам опроса, количество респондентов, которые были вынуждены покинуть место постоянного проживания, составляет 18%. Больше всего переселенцев среди выходцев с востока - более 60% из них сменили место жительства. 

Реклама:

19% опрошенных перемещенных лиц отметили, что уже не вернутся домой, и этот процент в динамике растет: по сравнению с летом прошлого года тех, кто не планирует возвращаться, стало вдвое больше.

В то же время 75% выразили намерение вернуться домой: 12% – в ближайшее время, 14% – хотят вернуться, но еще подождут, 49% – вернуться после окончания войны.

 
 
 

Опрос проведен методом телефонного интервью среди населения в возрасте от 18 лет и старше во всех областях, кроме временно оккупированных территорий Крыма и Донбасса, а также территорий, где на момент опроса отсутствует украинская мобильная связь. Выборка репрезентативна по возрасту, полу и типу поселения. Выборочная совокупность: 1000 респондентов. Ошибка репрезентативности исследования с доверительной вероятностью 0,95: не более 3.1%.

РЕКЛАМА:
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
07:58
На Херсонщине женщина пострадала в результате взрыва неизвестного предмета
07:22
В войне против Украины РФ потеряла еще 1130 военных – Генштаб
06:56
Парусник ВМС Мексики врезался в Бруклинский мост в Нью-Йорке: около 20 пострадавших
06:12
Экс-президент Филиппин стал мэром, находясь за решеткой в Гааге по обвинению в преступлениях против человечности
05:35
Российская атака на Киевщину: одна погибшая, трое раненых, повреждены дома – ОВА
04:41
Мерц: Европа далека от того, чтобы говорить о введении войск в Украину
03:50
футболБорьба за еврокубки. Что нужно претендентам на 4 место для попадания в Лигу конференций
03:21
Рубио отметил неизбежность новых санкций против России в случае отсутствия прогресса в переговорах
02:47
ОбновленоВ Киеве и области зафиксированы российские БпЛА: работают силы ПВО
02:26
Ватикан может стать площадкой для мирных переговоров между Украиной и Россией – Рубио
Все новости...
Реклама: