Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Суд ЕС отказался отменить санкции еще четырем российским олигархам

Среда, 6 сентября 2023, 14:05
Суд ЕС отказался отменить санкции еще четырем российским олигархам
Фото: Getty Images

Суд ЕС отклонил жалобы российских олигархам Геннадию Тимченко, Михаилу Гуцериеву, Тиграну Худавердяну и Александру Шульгину, которые требовали отменить санкции против них. Перед этим была отклонена жалоба приближенного к Путину Дмитрия Пумпянского и его жены.

Источник: журналист "Радио Свобода" Рикард Джозвяк в соцсети Х, передает "Европейская правда"

Прямая речь: "Все другие дела, связанные с санкциями ЕС (визовые запреты и замораживание активов) против России и Беларуси, включая Тимченко, Шульгина, Худавердяна и Гуцериева, также были отклонены. Это означает, что правовые основания для санкций со стороны ЕС остаются прочными".

Реклама:

Детали: Российские олигархи пытались через суд снять санкции, введенные против них в ЕС в связи с развязанной президентом России Владимиром Путиным войной против Украины.

ВИДЕО ДНЯ

Российское агентство ТАСС со ссылкой на представителя Суда ЕС также сообщило об отклонении жалоб на санкции российских бизнесменов Дмитрия Пумпянского, Геннадия Тимченко, Михаила Гуцериева и Тиграна Худавердяна. О Шульгине в сообщении ТАСС не упоминается.

"Да, суд отклонил сегодня все иски от российских бизнесменов", – цитирует агентство представителя суда.

Предистория:

  • Ранее Суд ЕС сообщил, что отклонил жалобу российского олигарха Дмитрия Пумпянского и его жены Галины Пумпянской на санкции Евросоюза. "Хотя Дмитрий Пумпянский не принимал непосредственного участия в военном наступлении на Украину, он задействован в секторах экономики, которые составляют значительный источник доходов для правительства Российской Федерации", – заявил суд.
  • В прошлом году на аукционе впервые продали арестованную в Гибралтаре яхту Axioma российского олигарха Дмитрия Пумпянского за 37,5 миллиона долларов.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования