Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Россия сосредоточила в Украине более 400 тысяч солдат – ГУР

Вторник, 24 октября 2023, 00:22
Россия сосредоточила в Украине более 400 тысяч солдат – ГУР
Андрей Юсов. Фото gur.gov.ua

По данным украинской разведки, Россия сосредоточила на территории Украины более 400 тысяч солдат.

Источник: представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Андрей Юсов в эфире телеканала "Киев", цитирует Радио Свобода

Прямая речь: "Сил достаточно для отдельных операций на отдельных участках фронта. И группировка оккупантов в Украине на временно оккупированных территориях, напоминаем, это более 400 тысяч российских военнослужащих. И, конечно, это немалое количество личного состава".

Реклама:

Детали: По его словам, на территории Украины находится большое количество вооружения армии РФ – "новое оружие расконсервируют и поставляют на фронт".

Юсов отметил, что в России продолжается мобилизация, она продолжалась в течение всего лета.

"О повторении сценария, который был в феврале 2022 года, речь не идет. Но на отдельных участках – да, враг и дальше будет пытаться проводить отдельные наступательные операции", – резюмировал представитель ГУР.

ВИДЕО ДНЯ

Напомним:

  • 21 сентября в Минобороны Великобритании отметили, что после года мобилизации армия РФ испытывает трудности из-за отсутствия ротации.
  • 3 октября глава Минобороны РФ Сергей Шойгу заявил, что необходимости в дополнительной мобилизации у России нет, поскольку в армии якобы есть необходимое количество военнослужащих для ведения войны против Украины.
  • По оценке разведки Британии, Россия будет избегать объявления мобилизации до выборов президента.
  • Представитель ГУР, генерал-майор Вадим Скибицкий в начале октября сообщил, что в России все готово для объявления открытой мобилизации, но в ближайшее время ее не будет.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования