Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Кабмин официально сообщил об отзыве проекта закона о мобилизации

Четверг, 11 января 2024, 18:20
Кабмин официально сообщил об отзыве проекта закона о мобилизации
заседание Кабмина. иллюстративное фото с Правительственного портала

Правительство официально сообщило, что отозвало законопроект о совершенствовании мобилизации.

Источник: Telegram-канал Кабмина

Детали: Сообщается, что 11 января на внеочередном заседании правительство поддержало протокольное решение, инициированное Минобороны "Об отзыве внесенного в Верховную Раду проекта закона Украины "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования отдельных вопросов мобилизации, воинского учета и прохождения военной службыˮ.

Реклама:

Указано, что после доработки Министерством обороны соответствующий законопроект будет повторно вынесен на рассмотрение Кабинета министров.

Что предшествовало: Источники "Украинской правды" сообщили, что Кабинет министров внепланово собрался 11 января и отозвал свой законопроект №10378 по совершенствованию мобилизации, воинского учета и прохождения военной службы.

После внесения правительственного законопроекта по совершенствованию мобилизации в парламенте возникли бурные дискуссии и споры.

ВИДЕО ДНЯ

После нескольких совещаний с военным руководством 11 января глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия заявил, что Верховная Рада возвращает на доработку правительству законопроект о мобилизации. Одновременно нардепы должны передать предложения, наработанные на комитете и в рабочих группах.

Читайте также: Как будет выглядеть мобилизация в Украине? Переводим с бюрократического языка на человеческий нашумевший законопроект от правительства

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования