Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Турчинов пригрозил "настоящим Майданом" и советует ПР "не баловаться"

Понедельник, 11 января 2010, 11:22
Глава избирательного штаба Юлии Тимошенко Александр Турчинов не исключает, что в случае массовых фальсификаций граждане выйдут на "настоящий Майдан".

"Если результаты (выборов) будут объективными, мы (команда Тимошенко) будем принимать любой результат, так как это волеизъявление наших граждан", - сказал он в эфире программы "Черное и белое" на ТВі.

"Другой вопрос, если снова попробуют фальсифицировать выборы, попробуют делать массовые фальсификации - и, к сожалению, последние решения регионалов в ЦИК могут это засвидетельствовать - тогда, я думаю, что это уже наш вопрос организационный, тогда люди снова защитят свой выбор", - заявил он.

"И я бы очень советовал представителям Партии регионов не баловаться этими делами", - добавил Турчинов, сообщает пресс-служба канала.

Намерения Партии регионов организовать "антимайдан" в Киеве первый вице-премьер прокомментировал так: "Готовит акции (протеста) заранее тот, кто готовится проигрывать".

"Имея реальные социологические исследования, прогнозы, "Регионы" понимают, что победа для них - очень призрачна, именно поэтому они готовятся блокировать Верховную Раду, ЦИК, подали заявку на пикетирование Верховного суда, Высшего админсуда, то есть они готовят попытку силовым путем менять волеизъявление", - считает Турчинов.

Он подчеркнул, что "настоящий Майдан" возможен лишь тогда, когда нарушаются конституционные права граждан.

"Искусственные майданы невозможны, это будет неискренне и нерезультативно", - уверен Турчинов.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...