Референдум під дулами автоматів. ОНЛАЙН

Неділя, 16 березня 2014, 07:26

У Криму пройшов "референдум", який, за планом маріонеток Кремля, повинен був визначити долю півострова.

Напередодні  КС України визнав проведення сепаратистського референдуму в Криму неконституційним.

У бюлетені кримчан трьома мовами (російською, українською і кримськотатарською) запитували: 

1. Ви за воз'днання Криму із Росією на правах суб'єкта Російської Федерації?

2. Ви за відновлення дії Конституції Республіки Крим 1992 року і за статус Криму як чатсини України?

 Клікніть на зображення, щоб подивитись бюлетень

Сортувати
04:15

Голосування в Криму проходило з численними порушеннями і не має нічого спільного зі справжнім волевиявленням, заявив голова кримського відділення Комітету виборців України Андрій Крисько.

Головною схемою для фальсифікацій він вважає називає спрощену процедуру внесення людей в додаткові списки прямо на виборчій дільниці в день голосування. За його словами, кількість людей, яких внесли таким чином у списки у низці дільниць була "аномальною".

Джерело відео Радіо Свобода

04:09

Українська співачка Руслана під час виступу на Eurosong-2014 у Бельгії закликала знаменитостей та політиків підтримати Україну.

"Потрібні Ваші заяви і реальні дії, щоб зупинити війну в Україні!", - наголосила вона.

03:04

Прем'єр-міністр Канади Стефен Гарпер заявив, що його країна не визнає "референдум" в Криму.

"Так званий референдум, який мав місце сьогодні, проходив в Криму, незаконно окупованому військами. Його результати говорять тільки про російський військовий контроль і ні про що більше", - зазначив Гарпер.

"Безвідповідальні і односторонні заходи з боку пана Путіна не матимуть інших наслідків окрім ще більшої економічної та політичної ізоляції Росії в міжнародному товаристві", - попередив він.

01:50

У Сімферополі святкують проведення референдуму, співаючи гімн Радянського Cоюзу.

01:23

У Парижі та Лондоні пройшли мітинги проти політики Кремля щодо України.

 Париж, фото Євромайдан SOS

Джерело відео - 5 канал

00:06

Після підрахунку голосів на 75% дільниць на "референдумі" в Криму за приєднання півострова до Росії нібито проголосувало 95,7% виборців.

Про це заявив голова комісії з проведення референдуму Михайло Малишев.

"Всі 100% бюлетенів підраховані на трьох чвертях виборчих дільниць. За приєднання Криму до Росії висловилися 95,7% виборців", - сказав Малишев.

22:34

Boris Nemtsov

Итак, предварительный результат референдума. Явка- 82.7%, за вхождение в состав России- 95.5%. Вполне чеченско-кадыровский предсказуемый результат. То, что референдум абсолютно незаконен, то что Украина теперь наш вечный враг, то что она будет делать все, чтобы стать ядерной державой и вступить в НАТО, то что нам придется платить за содержание Крыма сотни миллиардов, то что референдум пока никто кроме Северной Кореи не признал, то что сепаратисты внутри России получили пример, как выйти из состава России, империалистов не волнует. Наоборот! Наступает кульминация имперской эйфории. Д. Киселев уже заявил, что путинская Россия готова превратить Америку в ядерный пепел. И кто после этого мне скажет, что нами правит адекватный, психически здоровый человек...

22:28

Nastya Stanko ‏@StankoNastya 

В Сімферополі вже 15 хв салют безперервний. Думають, що вони вже прям в Росії

22:21


Денис Казанский

Ну вот, Вадим Колесниченко и перестал быть украинским политиком. Не знаю, вернем ли мы Крым, но возвращать Вадима Колесниченко уже не надо при любых обстоятельствах. Надеюсь, в ближайшее время его примеру последуют Новинский, Миримский, Дейч и прочие иуды, которые получили мандаты в Крыму и сдавали национальные интересы в Верховной Раде. Раз нет связи с Крымом, в котором они избирались, то и их тоже не должно быть. Интересы крымчан в парламенте они представлять больше не могут.

Мне нравится, что маски сброшены. Это необходимо было сделать давно. ПР вот разом превратилась в "Российский Севастополь" и больше не лжет о том, как важна для нее территориальная целостность Украины, национальные интересы и т.д. Наконец-то предатели и наймиты перестали притворяться. Предлагаю теперь называть "Российским Севастополем" всю Партию регионов в Украине. Так и писать - "Вчера фракция "Российский Севастополь" в Верховной Раде..."

22:13

Наталья Лигачева

Кто контролирует силовиков и даже, говорят, внутренние войска на Донбассе? Ахметов. Кто контролирует силовиков в Луганске? Ефремов. Если там творится беспредел, при попустительстве силовиков, что это означает? Правильно. Почему эти люди еще на свободе? Почему Фирташа арестовали в Вене, а не в Украине? Кернес и Добкин не в СИЗО. Мы боимся волнений из-за посадки популярных личностей в "их" регионах? А не боимся, что эти "популярные личности" имеют большую возможность устроить реванш по всей стране?!

22:12

Iryna Gerashchenko

По - хорошому, депутати - мажоритарники від АРК ( всі від ПР) мали б завтра скласти мандати. Бо жодним словом чи дією не відмежувалися від сепаратистів. Не голосували за роспуск сепаратиського кримського складу парламенту. Не засудили костянтинова і його ручного гобліна. Не були помічені на своіх округах з роз'ясненням позиціі щодо суверенності і єдності Украіни. Навпаки, деякі ще й тявкали в ЗМІ про утєрянний Крим. Мають нести політичну відповідальність.

22:11

Арсен Аваков

ПРО КУРИЛЫ..

Захожу в министерство. Докладывает помощник: 
- Звонил Жириновский..
- Кто?!
- Владимир Вольфович. 
- Чего хотел?
- Настаивал на телефонном разговоре и, -помощник зачитал записанное - "высказывал личную просьбу про невмешательство МВД Украины в юго-восточные вопросы, вставал на защиту и предлагал оставить в покое лидеров юго-востока Губарева, Добкина и Кернеса.." Просил перезвонить.. Набирать?- Да. Перезвоните сами и передайте тоже. Передайте, что высказываю так же личную просьбу не вмешиваться во внутренние дела Украины. И прошу его обратить внимание на Курилы.Там масса проблем..

Он звонил всю неделю как заведенный, наверно под настроенную камеру РТР, а я так сам и не перезвонил ему.. 
Грубый мир.. Сегодня вот вспомнил - завтра спрошу помощника, есть ли инфа по Курилам..

22:05

Ali Tatar-zade

З держсанаторію "Україна" на Південному берегу Криму повідомляють. Персонал, від лікарів до прибиральниць, зібрали окупанти та повідоміли, що вони і подібні санаторії Південного Криму працюватимуть до 30 березня, а після цього - на вихід. Завезуть свій персонал, змінять статуси санаторіїв. Попрохали також звільнити приміщення що числяться за відомствами, в яких персонал проживає разом із родинами - бо завезеним росіянам теж знадобляться хатинки і в них теж є сім'ї

22:02
 
21:58

Святослав Цеголко

Після цього повідомлення я горджуся Горлівкою: "Горловка. Донецкая область. Страйкбольный клуб Прайд. Война это наше хобби. Не дай бог российским солдатам встретится с нами в реальном бою. Мы знаем свой город,а они нет. Мы провели в нем тысячи боев, а они призывники. Мы сыграны как футбольная команда, они только увидели мяч. Нам отказывал спецназ Украины в проведении боев потому что знал, шансов противостоять нам нет. У нас в бою не мозг, а боевой компьютер у них мама забери меня домой. Нас 750 бойцов. Нужно не менее 3000 призывников что бы просто оказать нам адекватное сопротивление. И это только Горловка. Путин у тебя есть мозг? Мы все разные. Преподаватели и инженеры. Торговые агенты и сотрудники ППС милиции. Просим Вас россияне остановите Путина. Мы не хотим превращать свое хобби в ремесло и стрелять в братьев россиян. Разумней сказать Вова пошел на Х.Й.

21:56

hromadske.tv

Українську спортсменку Людмилу Павленко намагались не пропустити на закриття Параолімпіади у Сочі

 
21:34

За першими офіційними підсумками голосування на "рефереднумі" про статус АР Крим, за приєднання до Російської Федерації висловилися більше 95% учасників голосування.

21:26

Айдер Муждабаев

"В РОССИИ НЕ МЕСТО НАРОДУ-ПРЕДАТЕЛЮ"

Ну, вот и начался "пир победителей", знакомый звон кружек.

Мне сегодня прямо сказали, не один на один, при публике: "Крымским татарам придется определиться, Крым теперь русский, а народ-предатель России не нужен, не нравится — уезжайте, для всех будет лучше, если вы сами уедете".

Уверен, многие думаю так же, просто прямо в глаза говорить стесняются. Но это пока. "Опьянение" только начинается. Скоро развяжутся языки.

Я нас всех поздравляю. Мы на том самом пути.

21:24

Милиция и "Правый сектор" задержали 2 автомобиля с арсеналом оружия и российской символикой в Днепропетровске.

21:23

Следуя аналогии, крымские татары запросто могут отделяться от российского Крыма. Референдум, все дела.

21:01

Парубий заявил о срыве широкомасштабной операции россиян

"Планировался в 12 часов сбор так называемых митингов, провозглашение так называемых народных губернаторов, захват областных администраций. Но уже на 21 число они планировали так называемый крестовый ход мирным походом на Киев. И по состоянию на сегодня мы можем говорить, что этот их план не был осуществлен и был провален", - сказал секретарь СНБО.

Андрій Парубій

Сьогодні вдалося зупинити операцію "Русская весна". 

Її перший етап передбачав проведення у неділю, 16 березня, у восьми південних та східних областях масових заворушень, захоплення адміністративних будівель (перш за все, ОДА), проголошення "народних губернаторів", створення незаконних військових формувань, звернення до Росії з проханням ввести війська.
21-22 березня заколотники, керовані та очолювані кремлівською агентурою, планували проведення, за їхньою ж назвою, "хресної ходи". А потім - "мирного визвольного походу на Київ".
Звичайно, не все вдається. Ситуація залишається надзвичайно складною. Дуже багато роботи проводиться фактично "на марші". І про значну частину заходів, які здійснюються, ми не маємо права повідомляти завчасно. Тому прошу поставитися до цього з розумінням.
20:57

Президент Абхазії визнає кримський "референдум" законним

20:54

So called referendum in Crimea is irregular and unconstitutional. A political show to give face of legitimacy to Russian military invasion.

Так называемый референдум в Крыму незаконный и неконституционный. Политическое шоу, чтобы придать легитимности российскому военному вторжению.

20:49

Російський Кремлівський пропагандист Дмитро Кисельов погрожує, що Росія - "єдина країна, яка може перетворити США у попіл".  От прямо так він і сказав.

Кисельов є заступником генерального директора ВДТРК та головним рупором кремлівської пропаганди.

20:45

С апреля перейдем на рублевую систему расчетов.

20:43

 

 

20:41

Маккейн: "Больше никаких перезагрузок. Мы больше не будем просить Путина вести более гибкую политику"

20:31

 Юрий Кошмарченко

Россия Степановна и Украина Богдановна были соседями. Долго и дружно жили в расположенных рядом комнатах в коммуналке, затем дом перестроили и им достались отдельные квартиры.

Россия Степановна была крупной женщиной, и соседка ее, прямо скажем, слегка побаивалась. Как оказалось, не зря. Однажды Россия Степановна пришла в гости с огромным чемоданом и поставила его прямо посреди комнаты. 
- А что, Украиночка, родненькая моя, я так смотрю, беспорядок у тебя, не убрано. В спальне вот вообще пыль везде. Нельзя так, Богдановна. Я, конечно, понимаю, что это твоя квартира, но надо же что-то делать. Давай так: либо мы эту спальню от тебя запираем на замок, либо в нее поселяюсь я. Я человек цивилизованный, поэтому выбор за тобой. А пока ты выбираешь, я тут с ножом постою, пожалуй.
С тех пор Украина Богдановна уже не так радовалась соседству с Россией Степановной.

20:22

 Mustafa Nayyem

"И что вы нам предлагаете? Вернуть нам Крым? Вы этого хотите? Ведь нет, наверное!" (с) Владимир Путин, 10 мая 2005 года

20:17

Верховный совет Крыма на заседании 17 марта, оформит официальную заявку на вступление республики в состав Российской Федерации!

20:12

Сергій Лещенко

Последние десять лет в Крыму проходила "Ялтинская Европейская Стратегия", которая носила аббревиатуру YES. Это была конференция в Ливадийском дворце, где обсуждали нелегкий путь Украины в Европу. Теперь, по идее, для ее проведения Пинчук должен искать другой город, который начинается на букву Y. Как варианты - "Яремченская Европейская Стратегия" (Yaremche European Strategy) или "Енакиевская Европейская Стратегия" (Yenakievo European Strategy). Конечно, никакого благосостояния русские в Крым не принесут. Поэтому мы должны построить Украину так, чтобы Крым сам захотел сбросить это марионеточное "правительство" еще до смерти Путина.

20:11

Олександр Черненко

Отже офіційна "явка" 85 відсотків. Це при тому, що кримських татар - 13%. Ну не хай з них 2-3 відсотка проголосували. Але є ще українці, притомні росіяни, багато заробітчан не в Криму. Ніяк не сходяться

20:07

20:04
 
20:04

Жители Крыма в случае вхождения полуострова в состав России будут получать российские паспорта в упрощенном режиме.

20:01

Наталья Лигачева

Просмотрела много студий экспертов на разных каналах. И что в сухом остатке? ВСЕ!! все эксперты, от "ястреба" А.Гриценко, экстремала Арестовича - до очень осторожного (хоть и Центр им.Разумкова) Н.Сунгуровского и конъюктурного С.Гавриша - говорят одно и то же: действия нынешней власти недостаточно активны, она запаздывает с принятием решений, есть много способов эффективной защиты Украины от российской агрессии, и прямые боевые действия - это последний, крайний случай, но власть не использует почти никаких. Кроме побед на дипломатических фронтах - все остальное крайне плохо. Военные недовольны бездействием, жители той Херсонсокй области требуют их защитить, готовы помогать (это говорил А.Аргат, корреспондент 5-го канала, во включении из-под Геническа). Ведь в Херсонской области десант России остался,им блокирована газово-компрессорная станция... 

Кстати, интересно ,что из тех, кого слышала, самым лояльным к власти был Артем Скоропадский, пресс-секретарь "Правого сектора". Он сказал, что они хоть и критикуют власть, но ее признают абсолютно легитимной и полностью ей подчиняются. 

Многие в разных студиях говорили об Ахметове, на 5 канале, кажется, кто-то из экспертов даже прямо сказал о том, что де Ринат Леондиович взял курс на федерализацию... При этом "События недели" на "УКраине", ведущий Олег Панюта, подчеркнуто лояльны к центральной власти...

20:00

Крымский избирком о "референдуме": явка неизвестна, нарушений не зафиксировано

19:59

Обама сказал свое слово о референдуме в Крыму.

США не признают результаты референдума, который состоялся в воскресенье в Крыму.

19:59
 
19:56

Українські військові відмовились брати участь у "референдумі"

19:51

В Симферополе десятки тысяч человек празднуют, много пьяных, все подпевают под "и снится нам не рокот космодрома"

19:43

Тарас Березовец

Вспоминаю какой была российская политическая элита в конце 1980-х и сравниваю с тем, что соседи получили сегодня. 

Яковлев, Сахаров, Старовойтова, Гайдар, Боннэр. И сегодняшние Нарышкин, Матвиенко, Жириновский, Миронов. Поистине кадры решают все. Тогда получили страну, которой можно было гордиться, сегодня получили лишь позор и презрение всего мира.

19:42

Друзі, у нас є три хороші новини по зниклих активістах:
- Тільки що вийшли на зв’язок активісти Студентської Асамблеї Марта Погоріла та Алік Сардарян. Кажуть, що з ними не все гаразд, але їх відпустили, і вони їдуть до Києва. 
- Священики УГКЦ знайшлися у Криму. Нікуди вони не зникали. Просто виключили телефони. А до о. Миколи Квича стукали в двері так звані "самооборонці" в Севастополі, але потім вони пішли. Інформація з перших вуст.
- знайшовся чилійський журналіст, в орендовану квартиру якого у Сімферополі увірвались люди в масках вчора ввечері.

19:42

Л.Слуцкий говорит в эфире Эха, что закон об упрощенном присоединении территорий может быть использован после Крыма. для юго-востока Украины

19:41

Двічі дзвонили у Волю-кабель. Кажуть, рішення Нацради про відключення рос. каналів виконувати НЕ БУДУТЬ. Пропоную усім міняти оператора.

19:34
 
19:29
 
19:29

Жалко также нормальных россиян,которые вынуждены танцевать вокруг победы 60 давности.

19:14

є й такі бюлетені на кримському "референдумі"

 
19:12

московские друзья звонят в полном шоке - их партнёры из США только что прислали письмо, что срочно всё в рф сворачивают и выводят средства

19:07

Першыя вынікі экзіт-полу ў

 

 
19:07

Лидер Чеченской республики Рамзан Кадыров пообщался с самопровозглашенным премьер-министром Крыма Сергеем Аксеновым и "горячо поздравил его и весь Крым с обретением своей исторической родины - России".

"В разговоре с Аксеновым я пригласил его с официальным визитом посетить Чечню для обсуждения вопросов экономического сотрудничества. Также проинформировал о намерении наших бизнесменов, включая Руслана Байсарова, оказать помощь Крыму путем инвестирования важных для региона проектов", - добавил Кадыров.

19:07
 
19:06


Юлия Майстренко

Очень хочу опубликовать это письмо моей сестре от ее классного руководителя, учителя украинского языка и литературы в одной из школ моего родного города Красноперекопск (Крым), после всего что произошло она не понимает как и чему учить детей в школе, низкий ей поклон:

"доброго тобі дня. Я зрозуміла твою позицію з окремих фото, вміщених в "Однокласниках". Ми не ходили голосувати з чоловіком. Бо живемо (якщо можна цей місяць назвати життям) згідно із законами України. Але таких, на жаль, дуже мало. Очі скляні, слова однакові, переконувати у страшній безглуздості немає сенсу. Зомбі. Вони ж дивляться ТБ Росії, а там жахіття. Другий тиждень,як відімкнули наші канали, прослуховують усі телефони. Я сказала директорові СШ: " Ви разговаривали по -русски, а теперь будете молчать по-русски".

За 2 тижні збираються перевести нас на рублі. Уже збирають керівників, аби закони російські вивчали. Холуї у місті понавішували прапорів, гасел "КРИМ-РОСІЯ". Який у мене стан, словами не передать. Ідуть у банки за українськими грішми, а репетують за Росію.Стіна ворожнечі і в нас.Тому навіть з друзями треба говорити на інші теми. Я не хочу рос. паспорт. Я не хочу російського радіо і ТБ. І як жити далі- не уявляю. Сьогодні сказала Андрюші, що поїду додому. Там, правда, мого села майже немає, але 3 могили на цвинтарі і за ними доглядать з чужої території складно. Що буде завтра в Україні, що придумав ще "тітушка міжнародного масштабу", важко сказати. Ти ж бачиш, як заколотив страшно. Головне, нам не кидатися один на одного. Бо це буде кінець усьому. Я знаю,що ти прямолінійна, як і я. Перебудуйся, бо так склалися обставини. Інакше не вижити: ми проти зомбі не попрем. Давай надіятися, що Вищі сили внесуть корективи у плани хворих політиків і все налагодиться. Нехай усе буде у твоїй родині добре."

19:03

Andrij Bondar

Вигорілий вщент київський Будинок Профспілок – це символ чого, як ви думаєте? Гадаю, можна скільки завгодно казати, мовляв, це випадковість, що саме він згорів, мовляв, потрапив, перепрошую, під гарячу руку. Думаю, скинутий бесарабський Лєнін і згорілі Профспілки – знаки однієї поразки й очевидне свідчення того, що в Україні не було власне українського лівого і профспілкового руху, а наша революція знищила останні ілюзії. Відтепер в Україні і праве, і ліве має народжуватися, звучати й існувати по-іншому. Праве – не як ксенофобське, обмежене й ізоляціоністське, ліве – не як промосковське, квазі-імперське і антиукраїнське. Совок вигорів. І це дуже добре. Фаріон і Симоненко мають залишитись у минулому.

19:01

 

 

19:01

В воскресенье в Днепропетровске состоялись два митинга : один - за неделимость Украины, еще один - в поддержку "референдума" в Крыму.

Сотни людей собрались на традиционное воскресное вече на центральной площади города, которая с недавних пор называется Героев Майдана, под лозунгом "За мир и единство в Украине!".

Между тем у театра оперы и балета под флагами России, Беларуси и красными флагами СССР собрались пророссийски настроенные граждане.
Держа в руках плакаты с надписями "Славянское единство", "Референдум - лучше, чем война" и т.п., они скандировали "Россия!" и "Беркут!".

18:46

Тетяна Даниленко

"А що буде? Буде те саме. Знову прості люди з дерев'яними щитами підуть на "Беркут". Тільки в ролі "Беркута" озброєні до зубів росіяни, а в ролі майданівців - беззбройні українські військові. Зіткнення неминуче. Головне, щоб до того часу влада зробила хоч щось. Мобілізацію, укріплення кордону і тд", - прогноз одного старого кучміста. Олдскульні кучмісти завжди знають, що кажуть. На відміну від мрійників, які так загралися в політику, що вважають падіння котирувань російських акцій непоправними втратами для Путіна.

18:43

аааааааааааа! какое видео из Харькова. едет мужик, слушает музон, а тут танк

18:42

решением ЦИКа Крыма журналистам запрещено быть на участке когда вскрываются урны и ведется подсчет голосов, хи-хи

18:41

У Ялті всі, хто за Україну, сидять по домівках - бояться гопоти, якої повилазило неміряно. Голосувати не йдуть.
Тих, хто за Україну, принижують і схиляють змінити політичні погляди.
А біля пам'ятника Леніна пісні і танці вдень організували. Байкери "нічні вовки" організували автопробіг і ганяли по вулицях (раніше вони в Ялті не показувалися).
У суботу в школу дочки прийшли 2 вчителя з Росії, 2 останніх уроки зірвали, агітували переходити на їхній бік.

18:39
Динамівські ультраси підтримали українських військових, які захищають мир в нашій державі. На фан секторі під час виконання національного Гімну вони утворили прапор ВМС України ! Матч Таврія - Динамо розпочався !!!
 
18:28

 Кирилл Кисляков

Танки армии Украины, заправленные евреем-губернатором украинского города, где говорят по-русски, едут оборонять Родину. И молятся за них татары.

18:26

Крим_ SOS

Мустафа Джемилев заявил, что в реальности явка избирателей на "референдуме" составила 30%. По его словам, из крымских татар не голосовали 99,9%. К такому выводу пришли представители Меджлиса, посетив избирательные участки в Крыму. 

О низкой явке избирателей пишет и правозащитник Константин Реуцкий, побывавший на избирательных участках Сак и Евпатории.
Вместе с тем, Михаил Малышев, глава крымской комиссии по проведению референдума заявил о том, что по 73,4% крымчан уже проголосовали на "референдуме".

18:24

GEORGIAN STARS SUPPORT UKRAINE -We are Ukrainians (Official music clip)

18:24

Тихолаз Ігор

Не можу зрозуміти одного. У нас біля 400 (тисяч) представників силових структур в Україні: МВС і Внутрішні війська (чи Нацгвардія - вже як нова форма), СБУ, Прокуратура... + Прикордонники і митна служба...
І вся ця армія не може зупинити одну (!) тисячу придурків, які пруть через кордон для провокацій та брудних справ. Як????
18:23

Ярош призывает правительство срочно подготовиться к российскому вторжению

Лидер Правого сектора считает, что правительство Украины обязано безотлагательно сформировать ставку верховного главнокомандования, подготовить штаб войск к началу активных действий в защиту территориальной целостности и независимости Украины и противодействию вторжению оккупационных войск.

Кроме того в своем обращении, Ярош призвал руководство государства в случае начала агрессии объявить оккупантам отечественную войну, объявить всеобщую мобилизацию населения, сформировать вооруженные боевые отряды.

18:11

 
18:11
 Yuri Cherevko
Вот такие у меня есть родственники. Завидуйте. 
 
18:06

Депутат гос думы Журавлёв и Аксёнов Встреча с премьер-министром Крыма Сергеем Аксеновым

 
18:01

один закатований татарин, три зниклі священники УГКЦ, референдум під зброею, напади на журналістів - російська реальність в Украіні

17:59

Скотство. "Воля-кабель" відключила BBC, зате показує російські канали, як показують референдум і розшматування України як всенародне свято.

17:56

Явка за 2 часа до закрытия избирательных участков составила 73,4%.

17:55

В Одессе в воскресенье состоялся пророссийский марш, в ходе которого люди с российскими флагами прошли колонной по улицам города.

По оценкам присутствующих на акции правоохранителей, в мероприятии приняли участие до 5 тысяч человек.

17:53
Пророссийские активисты вошли в офис корпорации "Индустриальный союз Донбасса" в Донецке. Митингующие вошли в помещение с черного входа. Внутри они устроили своеобразную экскурсию, открывали двери в разные кабинеты, водрузили на фасаде российский флаг, после этого покинули помещение и направились к зданию обладминистрации.
хх
 
17:49

Аваков рассказал, где и как записаться в Нацгвардию

Арсен Аваков

На телефоны вербовочной службы Национальной гвардии Украины за первые 4 часа функционирования записалось более 1500 человек!

* * 
Національна гвардія України запрошує усіх, хто має честь стать за захіст Відчизни!

Вербувальни служби працюють з 7.00 до 22.00 години щоденно

Вербувальні служби надають інформацію стосовно:
прийому на військову службу
порядку укладання контракту
порядку присвоєння військових звань
порядку проходження служби
навчання
забезпечення
пакету соціального та правового захисту військовослужбовців

17:43
Мы сообщали сегодня о появлении российских БТР-82А в Севастополе. Ранее эти машины были замечены под Джанкоем.
 
 
17:43

Константин Реуцкий

Ситуация в Евпатории не сильно отличается от сакской. Разве что "дружинники" чуть злее. Пустые участки и более 60% проголосовавших. Но, говорят, вечером ожидают увеличения количества избирателей. Значит, надо думать, планируют дорисовать процентов 80-85. Больше вряд ли решатся.

"Наблюдатели" с георгиевскими лентами и триколорами говорят, что нарушений в ходе голосования не выявлено.

Услышанная нами аргументация проголосовавших за присоединение к России: потому, что мы русские, братский народ, в Украине запрещают русский язык и чинят гонения на русских, там разгул фашизма, хотим стабильности, хотим, чтобы как в СССР.

Нашли даже одну группу экзитполеров. Всего, по словам председателя теркома, их в городе работает три. Председатель говорит, что бюллетени просты, подсчет никакой сложности не представляет, и уже ночью мы узнаем результаты. Сцены в городах стоят уже две недели, к празднику всё готово.

17:42
 

Я поддерживаю Украину и осуждаю политику Владимира Путина, написал на своей официальной странице в соцсети "ВКонтакте" известный российский актер театра и кино Константин Хабенский.

"Как же хочется говорить только об искусстве, читать стихи, ставить спектакли! Жить со всеми в мире и согласии! Но, к сожалению, политика диктует обратное! Меня как актера любят и в Западной, и в Восточной Украине! Нахожусь в ситуации, как при разводе: с кем ты хочешь жить: с папой или с мамой? С вами!" – написал Хабенский.

Пост артиста мгновенно разошелся по интернету и вызвал шквал негативных отзывов, после чего Хабенский решил удалить свои страницы в соцсетях.

"Стоило заговорить об Украине, как сразу посыпалась критика и оскорбления в мой адрес. Друзья, остановитесь пока не поздно! Да, я за Украину и я не вижу тут ничего плохого! Раз вы так негативно относитесь ко мне и ко всем новостям, в ближайшее время удалю все аккаунты. Общайтесь с другими звездами России, например с Сергеем Безруковым и Тиной Канделаки и т.д. Желаю всем счастья и благополучия, всем, кто любит меня и не любит меня, тоже!", – заявил Хабенский.

17:24
Да , и кстати , для тех кто не в курсе , я прописана в Крыму и я не принимаю участия в этом "Крымском цирке"под названием "референдум".
 
17:17

Второй подряд участок рапортует какую-то феерическую явку - 70-80%. Но народу в зале почти нет.

 
17:12
 

Крымский референдум нелегитимен и незаконен. ЭС не признает его результаты. Разрешение кризиса должно базироваться на территориальной целостности, суверенитете и независимости Украины. Министры иностранных дел ЕС примут решени о дополнительных мерах в понедельник.

16:47

Пророссийские протестующие пришли к зданию Обл администрации. У входа 5 рядов милиции

 
16:35

Ruslana Lyzhychko

У Криму виявлено труп кримського татарина зі слідами тортур. Про це мені повідомив Мустафа Джемільов, колишній голова Меджлісу кримських татар:

"Це трапилося у с.Земляничне, Білогорського району. Чоловік пропав 3 чи 4 березня. Останнє, що про нього було відомо, так це те, що він пішов до військкомату. А потім зник. Сьогодні знайшли його труп із явними слідами тортур. Поруч із ним були знайдені наручники, голова обв'язана клейкою стрічкою. Тіло доправлене на експертизу".

16:23

Протестующие зашли в частный бизнес офис губернатора Донецка Таратуты. Осматривают, едят обнаруженную еду

 
16:21

Зураб Аласания

Ну, никто же не удивится, что погром "Просвiти" завершился СЖИГАНИЕМ КНИГ, правда?

Думаю, все облегчённо вздохнут, что нет жертв.

Да и что за книги там были? Об истории Украины, о Голодоморе... Всё самое ненавистное, что только может быть для этих.

А то, что сжигание книг эти и подобные им совершенно логично продолжают сжиганием людей — это факт давно минувшей и старательно забытой истории.

Которая никогда никого ничему не учит.

16:21
 Borys Filatov
Ребе Шмуэль Каменецкий выступает прямо сейчас: "Мы живем вместе с украинцами вместе уже 1000 лет. И Украина - наша Земля. Сегодня мы будем читать свиток Эстер как читали его тысячи лет в Пурим. И именно сегодня это чтение имеет особое значение. Именно сегодня, новый Аман, наш общий с украинцами враг, стоит совсем рядом..."

Община хлопает. Без комментариев.

16:18


Бабусю, яку кремляді кинули на землю в Феодосії, звуть Надія Миколаївна Самойлова. Вчителька російської мови та літератури, чуєш, Путіне, з піввіковим стажем. Їй 82 роки. Дай, Боже, їй здоров'я.

16:01
УКРАИНСКИЕ ДЗЕН-БУДДИСТЫ В КАМУФЛЯЖЕ.

Украинская Армия - мечта любого противника. Самая пацифистская армия в мире. Мне рассказывали, что украинские солдаты даже комаров и мух на себе не прихлопывают, а отгоняют плавным движением рук.

 
15:33
Всем активистам и журналистам, которые сейчас находятся в Симферополе. Проверьте, на всех ли российских солдатах, которые блокируют наши части повязаны БЕЛЫЕ ПОВЯЗКИ на предплечьях. Предполагаем, что это МАРКЕРЫ ДЛЯ СНАЙПЕРОВ ("свои. не стрелять"). Желтые повязки использовались 20 февраля на Майдане. Если информация подвердится - ВСЕМ купить бинт и повязать на предплечьях в случае начала стрельбы.
 
15:30

Харківські сепаратисти попросили Росію ввести миротворчі війська

У Харкові учасники проросійського мітингу на площі Свободи вирушили від Генерального консульства Росії в бік СБУ.

Проросійський мітинг у Харкові

У ході беруть участь кілька тисяч осіб, за різними підрахунками - до трьох тисяч.

Перед колоною учасники маршу несуть 100-метровий прапор РФ. Люди скандують: "Харків, вставай", "Росія", "Путін".

Попытка штурма харьковской обл. администрации про-российскими активистами
15:16

Дмитрий Тымчук

В Севастополе идет массовая раздача российских флагов.

На фото: "пункт раздачи гуманитарной помощи из России" в Севастополе возле магазина "Фуршет" на ул.Руднева. Здесь готовы раздать 20 тыс. единиц российской символики.

 
15:08

Часть пророссийских активистов, взявших штурмом Донецкую областную прокуратуру отправились к зданию СБУ,

15:08

ОСТРО

Любимый байкер Путина приехал в Севастополь поддержать крымчан в их "российском выборе" 

Байкер Александр Залдостанов по кличке "Хирург", который является давним другом президента России Владимира Путина, 16 марта, в день проведения референдума, приехал в Севастополь, чтобы поддержать жителей города в их "российском выборе", - передает корреспондент "ОстроВа". 

Лидер "Ночных волков" (старейший байкерский клуб России) раздавал сегодня автографы в центре города, фотографировался и общался с жителями. "Я приехал вас поддержать, держитесь", - сообщил он людям

 
15:06

Олександра Дворецька: 

фотография Олександра Дворецька.

Судя по уровню подготовки, Россия готовилась не один день, неделю или месяц. Россия вкладывала в "профессиональных русских" деньги годами. Сегодня Россия собирает плоды своей работы. Правда, без военных и автоматов, БТРов и бандитов ей так и не удалось убедить крымчан в "светлом будущем" с Россией. 
Агитация в Ялте. Желающим дают еще один бюллетень. Праздник щедрости.

14:59

З Луганська прислали)

 
14:51
"Сфоткай меня, братан. Вдруг завтра в бой. С фашистами." - "Какие нахер фашисты, Антоша? И ваще у тебя пачка в кадр не влезает, прикинь."
 
14:47

Олександр Михельсон

Интересное. Когда я смотрю российское телевидение, хочется стрелять в российского агрессора.

Зато крымчанам, когда они смотрят российское телевидение, хочется стрелять в УКРАИНСКОГО агрессора.

А вот посмотришь украинское телевидение - запрещенное в России и Крыму - и хочется всех понять и простить...

Российское телевидение побеждает, однозначно 

14:37

hromadske.tv 

Переправлена через Керч російська артилерія, вже окопалась біля Армянська 
 
 
14:34
Крымские сепаратисты практически выполнили спущенный из Кремля план по незаконному референдуму. Явка в 44% на 12:00 позволяет нарисовать итоговый показатель свыше 60%. Прогнозирую, что по итогам за присоединение к России насчитают "за" до 80% голосов. Мои источники сообщают, что аномальная явка на данный момент в Феодосии и Керчи (свыше 65%). Это объясняется тем, что русские туристы-карусельщики заезжают в Крым через Керчь. Так ближе всего.
14:30

В Донецке пророссийские активисты штурмуют прокуратуру.

Попытка прорыва в здание ведомства произошла после того, как к митингующим вышел прокурор Донецкой области Николай Франтовский.

"Я донецкому народу присягаю. Я все ваши требования выполню", - сказал он и пригласил в здание на переговоры 10 человек.

 
14:12

Всем коллегам, работающим на площади Свободы в Ха, и редакторам, координирующим их действия.

Люди с г-лентами активно охотятся за журналистами.

Да, вы и так знаете, что они всегда агрессивны.

Однако, похоже, что раз отменена по бессмысленности одна цель (захват ОГА), то будут искать другие мишени. Целенаправленно.

И вы знаете, что на милицию надежды не то что мало — её нет совсем. Милиция в эти дни надёжно прикрывает власть. Но не людей.

Будьте осторожны.

14:10

Borys Filatov

Докладываю. Пророссийский митинг в Днепре прошел без драк, столкновений и прочих нехороших инцидентов. Я уж не говорю о крови.

Мирные граждане имели право реализовать свои конституционные права. Немирные предпочли остаться дома. Гастролеры на автобусах были развернуты обратно и, по всей видимости, поехали в Донецк.

Это - Днепр. И им нельзя не гордиться.

Спасибо всем правоохранителям, активистам вне зависимости от их политических взглядов и всем тем, кто приложил максимальные усилия для стабилизации обстановки в области. Особый риспект заместителю губернатора Svyatoslav Oliynyk, координирующему все процессы.

Пошел я в синагогу. Отмечать Пурим. Ведь я таки жидобандеровец...

14:08
Тенюх: Россияне пообещали не блокировать украинские части в Крыму до 21 марта

Украинские воинские части в Крыму, согласно достигнутым договоренностям, не будут блокироваться российской стороной до 21 марта.

14:02
Прокуратуру штурмуют
 

"Прокурора!"требуют протестующие у здания прокуратуры в Донецке. Флаг на здании адм-ции рядом поменяли на российский

 
14:01

Волею судеб и с разрешения старшего начальника вырвался в город. И не узнал его. Да, это все тот же Севастополь, пусть с невероятным количеством триколоров и нью-русских военнослужащих с раскосыми глазами, которые уже не скрывают свою национальную принадлежность, с уличными забегаловками, осажденными огромным количеством людей с характерными синюшными лицами и обязательным атрибутом в виде "георгиевской ленточки", но это чужой город, пронизанный эйфорией от ожидания внезапно свалившегося счастья в в виде скорых объятий матушки-России.
Над всем городом витает злоба и ненависть к инакомыслящим. 
Очень поразил край разговора в маршрутке, да простят меня адепты моральных устоев за мои длинные уши. Цитата: "... да нет, "Свобода", и "Батькивщина" сюда не едут, вот "Удар" сюда прорывается и получает от нас по-полной.....". И разговор вели не бомжи, не зомбированные кубанские казаки, коих навезли как на футбольный матч "Терек"- "Таврия", а два вполне приличных человека, один из которых даже не скрывал свое военное прошлое.
И тут мне стало страшно, я понял откуда растут ноги у "этнических чисток" и кто их будет делать: вот такие, прилично одетые в новенький камуфляж, обязательно с "георгиевской" лентой, с аккуратной бородкой и голубыми глазами обычные люди, пропитанные просто животной ненавистью ко всему тому, что им чуждо, ко всему тому, что хоть как то отдаленно связано с Украиной.
Господа, Севастополь потерян, пусть пока не юридически, но ментально.
13:58
 
13:56
 
13:46

В Донецке сепаратисты сняли флаг Украины с Апелляционного суда - водрузили российский

13:45

Anastasiia Bereza

Подойти к военной части 1-ого отдельного батальона морской пехоты в Феодосии не удалось. Она действительно плотно очень оккупирована вооруженными людьми в неопознанной форме неславянской внешности. Вокруг БТРы и грузовики. Информация про заминирование части пока не подтвердилась. Мины будто бы только выгружали возле части для устрашения. Обстановка, как говорят теперь в Крыму, "стабильно напряженная".

13:30

Митингующая для Первого канала. "Мы боимся жить в этой стране. Россия помоги!"

 

Толпа скандирует "Прокурора" и "Губарев"

 
13:20
 

Полит страсти с.Богатое: избирком бойкотирует платный туалет в татарском кафе за то, что те бойкотируют референдум

 
13:08
 
 
12:58

Сепаратистский митинг "ЗА" референдум. Донецк

12:56

Плохой знак: сегодня российские войска в Крыму повязали белые повязки для того, чтобы облегчить идентификацию во время ночных атак

 
12:53
 
12:42

День тишины в Феодосии не соблюдается. Агитационные бигборды и ситилайты продолжают висеть

12:30

Олександр Черненко

В Бахчисараї не всі дільниці відкрилися. Тому на дільниці, де в списках 1600 виборців додатково дописали ще 500 з інших дільниць. Але це так - невеликий штрих до загального антизаконного шабашу.

12:27
 
12:23

Майдан еще раз повторяет

 
12:18
 
12:13

У Харкові сепаратисти вимагають референдуму з федералізації України.

Близько 400 активістів зібралися біля пам'ятника Леніна в Харкові і вимагають проведення референдуму з федералізації України, зокрема, Південного Сходу.

 
12:07

Євромайдан SOS

Участок 10021, тер округ 10, Феодосия. Глава комиссии Бабаева Елена: по состоянию на 12.00 проголосовало 48% (1 130 человек), используются списки 2008 года, в дополнительные списки внесено 228. Большая очередь на запись в дополнительные списки. На территории участка кроме народной дружины присутствуют люди в камуфляжной форме

12:02

Наши танки едут защищать дончан от оккупации РФ

 
12:00
 
11:43

 Wojciech Jankowski
Хлопці вчора поселилиця в мойому готелі у Сімферополі. Росийскі номери: 15 значить Північна Осетія.

 

11:22

на дороге в Севастополь самооборона Крыма с ленточками проверяет паспорта даже у едущих в рейсовых автобусах

11:13

Очередь за георгиевскими лентами в центре Донецка. Люди пришли поддержать народ Крыма.

 

 
11:09

Джемилев: Лучше умереть в Крыму, чем снова депортация.

11:05

В Бахчисарайском районе крымские татары бойкотировали референдум.

По словам  председателя Бахчисарайской районной государственной администрации Ильми Умерова, это обусловлено тем, что избирательные комиссии не из кого формировать.

Ранее Ильми Умеров призвал жителей Бахчисарая не поддаваться на провокации, оставаться толерантными и мудрыми и не участвовать в "референдуме".

11:03
 
10:58

Crimea holds referendum Sunday on independence from Ukraine. Here's @AFP's with key stats

Ключевая статитстика по проведению референдума в Крыму от AFP 

10:56

Lenin, pro-Moscow protestors, snow, Donetsk.

 
10:47

Люди собиратся на пророссийский митинг в центре Донецка, который назначен на 12.00

 
10:39

"Участки закрываются в восемь, но с такой явкой, голосование может закончится намного раньше" (с) ГТРК КРЫМ

10:37

У Криму висока явка на голосуванні. Люди голосують так активно, що приходять на дільниці по 5-6 разів...

10:35
 Юрій Луценко
"Роби, що можеш, з тим, що маєш, там, де ти є"- ці слова Теодора Рузвельта я записав на обкладинці свого тюремного щоденника в 2011. Сьогодні, після важкої ночі зрозумів, що зараз ці слова - єдино вірне гасло для всіх, хто хоче відстояти свою особисту свободу і незалежність своєї країни. 
Особливо - в прифронтовій зоні Східної та Південної України. 
Як і в найважчі дні Майдану, нам потрібна не так вказівка керівництва, як особиста віра, рішучість і плече товариша. 
Удачі всім нам.
10:33

Кримські фінансові реалії

 
10:31

Агитация за присоединения крымского региона Украины к России продолжалась на полуострове и в субботу, в "днем тишины", и в воскресенье, когда проходит так называемый "референдум".

10:28

Крымские милиционеры совместно с представителями других правоохранительными структур полуострова в воскресенье проводят тактико-специальные учения по программе "Антитеррор".

По предоставленной информации, цель данных мероприятий - "проверка готовности и скоординированности действий участников программы к противодействию возможным нарушениям общественного порядка".

10:24

К тем, кто не идет на псевдореферендум, приходят домой.

Мужчина носит "ящик", женщина – список, с которым сверяется. "Им даже участки не нужны", - сообщил человек, снявший это на видео.

Одна женщина проголосовала прямо на улице. 

10:20

Russian troops in rain outside military admin bldg on day.

 

10:17

Референдум о независимости начался

 

Фото: Новая газета
10:16
"Референдум" породил большое количество карикатур. Вот некоторые из них
 
 
 
10:11
 
10:03

Через час здесь планируется митинг за Россию - пл Ленина Донецк.

 
09:50

Это жесть) ГТРК КРЫМ: "Если выбор крымчан будет под угрозой, львы парка Тайга присоединятся к отрядам самообороны".

09:38

ЕС не признает псевдореферендум и не слал наблюдателей в Крым.

"Европейский Союз не собирается признавать результат "референдума", который пройдет сегодня в Крыму. Этот "референдум" неконституционен, поэтому на этом незаконном акте нет никаких наблюдателей ЕС", - говорится в заявлении представительства ЕС в Украине.

09:37

 ЄвроМайдан – EuroMaydan добавил(а) 2 новые фотографии.

МВС, просимо звернути увагу! - в Донецк с утра начали свозить сепаратистов. Собираются они возле театра оперы и балета. Так же выгружались возле стадиона шахтер. На одном из автобусов табличка Торез, на остальных закрыты газетами. Организаторы с целью конспирации сняли номера со своих автомобилей (белый шевролет и черный мерседес). Весь контингент - мужчины от 20 до 40

08:57

Не вижу ни одного бюллетеня за второй вариант в урнах

 

08:36

 Leonid Kolesnykov

Посетил 2 участка. На каждом у входа 5-6 дружинников. Еще столько же внутри +1милиционер. Людей много. Многих нет в списках, но это не проблема. Сразу на месте делают ксерокс паспорта и вносят в дополнительные списки и можно голосовать. Иду дальше.

08:34

Премьер-министр Крыма Сергей Аксенов на избирательном участке

 
08:27

В Крыму на избирательных участках выдают бюллетени тем, кого нет в списках, в том числе гражданам другой страны.

 
08:13

В Автономной Республике Крым открылись все 1205 участков для голосования на "общекрымском референдуме", заявил глава комиссии по подготовке к проведению референдума Михаил Малышев.

08:12

народ торжественнен, но на правила забивают - родственники вместе заходят в кабинки, голосующие с удовольствием агитируют на камеры у урн

 
08:01

Российские казаки пытаются заставить украинских военных пойти на референдум.

Сегодня под КПП воинской части в Приморском группа казаков не пропускает персонал на работу на территорию государственного научно-испытательного центра в Приморском.

Мотивируют это так: Идите на избирательные участки, потом приходите на работу.

07:55

Самопровозглашенный и незаконный премьер Крыма Сергей Аксенов уверен, что Крым стане частью Российской Федерации.

Твиттер Сергея Аксенова 
07:11

О 8:00 за київським часом на території кримського регіону України розпочався так званий "референдум" щодо статусу Автономної республіки Крим.

Панорама участка Фото Feldman

Наблюдатели. Фото Feldman ‏
Реклама:
Шановні читачі, просимо дотримуватись Правил коментування
Реклама:
Головне на Українській правді