10 января 2002

Архив

Новости
22:03
"Блока молодежи" не будет. Будет "БУМ за СДПУ(О)"
БУМ был образован 27 общественными организациями - членами УНКМО (Украинского национального комитета молодежных организаций). Данная структура раньше публично опровергала информацию о подконтрольности СДПУ(О).
21:18
ВЫШЕЛ НА СВОБОДУ ГЛАВНЫЙ ВРАГ "КЛАНА ЗАСУХ"
Целью заключения Ковальчука было "устранение его от активной политической деятельности". "Он неоднократно открыто выступал против этого уголовного клана Анатолия и Татьяны Засух. Можно было бы вспомнить кампанию по отзыву Анатолия Засухи из народных депутатов в 1996 году. Фактически, Ковальчук был одним из главных конкурентов Татьяны Засухи на выборах 1998 году, и она победила только вследствие фабрикации результатов".
20:07
СДПУ(О) реагирует на намеки интернет-изданий и угрожает судом
СДПУ(О) заявляет, что "любые инсинуации, направленные на дискредитацию партии, безосновательные обвинения и клевета будут прекращаться в судебном порядке согласно нормам действующего законодательства".
19:32
Представители прокучмовских партий получили контроль над руководством избирательных комиссий
Больше всего мест в руководящем составе окружных избирательных комиссий получили Народно-демократическая партия и Демократический союз - по 54 человека, а также СДПУ (О) и Партия регионов Украины
19:26
3 миллиона бюджетных гривен от выборов-2002 перепадет прессе
5,237 млн. грн. будут выделены на централизованное изготовление избирательной документации и агитационных плакатов политических партий и блоков
18:38
Предвыборная программа "Русского блока": НАТО – "нет", России – "да"
Избирательный "Русский блок" в Украине выступает за союз страны с Россией и Белоруссией, сотрудничество
18:04
Для рассмотрения дела Александрова Донецкой прокуратуре пожертвования на бензин не нужны
Причина затягивания дела Александрова - не в материальных проблемах Донецкой прокуратуры, заявил заместитель председателя Донецкой обладминистрации
17:59
Рабинович собирается судиться со "Шпигелем"
Рабинович считает, что даже если бы он хотел что-то продать, то не смог бы. Правда, аргументы приводит среднего уровня убедительности: "Вы знаете, что в Украине военно-технические дела курирует Владимир Павлович Горбулин. Я с ним общих дел не имел. А нелегальной сделки не может быть в торговле оружием. Это не возможно в любой стране мира, даже в государстве Того".
16:31
В "Нашей Украине" считают, что Мельниченко работал на Медведчука?
Появление пленок разговора Виктора Ющенко с Александром Омельченко открывает завесу над заказчиками
16:16
ОМЕЛЬЧЕНКО ОБРАТИТСЯ В СУД ДЛЯ ВЫЯСНЕНИЯ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ ПРОСЛУШИВАНИЯ ЕГО ТЕЛЕФОНА
По словам мэра, "поэтому нет никакой новости в том, что вчера было обнародовано сообщение "о заговоре" экс-премьера Ющенко и лидера партии "Еднисть"
15:54
Оружие для Талибана?
Открытие сделали российской шпионы, работавшие в Афганистане: Талибан приобретал в больших объемах оружие из Украины. Эксперты подозревают, что украинский медиа-магнат Вадим Рабинович причастен к этим поставкам. Уже в 1995 году в перехваченных радиограммах талибов Рабинович упоминался как посредник.
13:52
Парламент не преодолел вето Кучмы на закон о местных выборах
Верховна Рада Украины не преодолела вето президента на закон Украины "О выборах депутатов местных советов, сельских, поселковых и городских
13:47
Отныне милиционеров будет не больше чем 386,6 тысяч человек
Верховна Рада Украины в четверг приняла закон, устанавливающий общую численность сотрудников Министерства внутренних дел страны
13:01
Понамарчук получил пленки от Мельниченко?
Томенко считает, что с обнародованием записи якобы имевшего место телефонного разговора Ющенко и Омельченко началась "специфическая" предвыборная
12:58
Виталий Кличко готовится к бою между пальм, морским берегом и горами
Украинец Виталий Кличко к своему следующему бою который должен состояться 8 февраля, готовится в Лас-Пальмасе. Но даже в теплых краях Виталий не забывает о своей главной цели - боксировать за титул чемпиона мира.
12:39
В Афганистане погибла первая американская женщина
12:38
США возобнивили бомбардировки на востоке Афганистана
12:16
Проходжение БЮТ, СПУ и "Яблука" в парламент все еще под вопрсом
Как показывает социологический опрос, девять избирательных блоков и партий имеют шансы пройти в Верховную Раду Украины
12:09
Депутаты предлагают принять специальный закон для создания международной комиссии по расследованию дела Гонгадзе
Народные депутаты Украины внесли на рассмотрение сессии Верховной Рады проект Закона Украины "О дополнительных мерах
11:57
ЕС собирается проверить искренность обещания Кучмы
Представителей Европейского союза в первую очередь будет интересовать, соответствует ли предвыборный марафон в Украине европейским стандартам. "Президент Кучма говорил, что избирательная кампания будет
11:49
В окружкомы Днепропетровской области включены "выгодные" для местных властей люди
Комитет избирателей Украины в Днепропетровской области зафиксировал "некоторые нарушения" со стороны местных
11:41
В крымской избирательной кампании появился запах дерьма
У четверг неизвестными на одном из домов в Симферополе по ул. Карла Либкнехта была сделана надпись "Цеков – Иуда
11:27
Депутаты спрашивают у СБУ о существовании телефона, который еще не подслушивают
Председатель Верховной Рады Иван Плющ обратился к Службе безопасности Украины с просьбой предоставить информацию, существует ли в Украине система конфиденциальной связи.
11:23
"Женщины за будущее". Феномен настоящего
Суть послания "Женщин за будущее" – сугубо коммунистическая идея, это символизация "руки кормящей" избирателей. Такой электорат легко манипулируем, поскольку народ приучен голосовать за "руку дающего", а не руку ведущего. Такая практика приводит к люмпенизации общества и служит основанием для авторитарных режимов.
11:13
Верховная Рада дала добро США на введение экономических санкций против Украины
Верховна Рада Украины в четверг не поддержала предложение вернуться к рассмотрению в повторном втором чтении законопроекта "О государственном регулировании производства, экспорта, импорта дисков для лазерных систем считывания", внесенного правительством.
10:28
Провокации против Тимошенко делают ночью
Луганский штаб "Блока Юлие Тимошенко" обнародовал в среду заявление, в котором осудил использование против его лидера грязных приемов политической борьбы.
Реклама: