14 июня 2001

Архив

Новости
18:21
Папе Римскому рассказали о деле Гонгадзе
Письмо Папской Курии с просьбой обратить "особое внимание" на дело Гонгадзе написала международная организация "Репортеры без границ". Антикучмистский демарш осуществлен за девять дней до приезда Иоанна Павла II в Украину.
17:07
По 15 лет тюрьмы за покушение на Витренко
Днепропетровский облсуд приговорил Сергея Иванченко и его брата Владимира, обвиняемых в покушении на Витренко, к 15 годам лишения свободы. Официальный мотив преступления - желание помочь Морозу, а также утвердиться в глазах лидера СПУ. Осуждены еще четыре человека.
15:54
События в Украине глазами самых авторитетных журналистов
Украинские журналисты считают самым позитивным событием мая назначение премьер-министра, а негативным - указ Кучмы о введении госсекретарей. Большинство убеждены, что преимущество от назначения Кинаха получил Кучма. Проиграли - национал-демократы.
15:37
Тело Георгия Гонгадзе хотят захоронить
Киевское бюро судебно-медицинских экспертиз собирается похоронить тело, идентифицированное как тело Георгия Гонгадзе. Об этом адвокату Леси Гонгадзе сообщил начальник бюро в среду вечером. "Он говорит, что у него нет условий и оснований для его хранения, что они получили разрешение на погребение", - заявил адвокат Федур.
14:13
Россия в рабочем расписании Кинаха
Последние три дня украинский премьер Кинах следовал заветам Ельцина, но как бы наоборот. Российский президент требовал просыпаться и думать об Украине. Кинах три дня посвятил России.
13:36
Гонки наперегонки за Ющенко
В нынешних, уже заметных невооруженным глазом гонках наперегонки за Виктором Ющенко, определяющей становится одна главная тенденция, которая может определить параметры будущих выборов, и три различных варианта отношения к экс-премьеру со стороны различных субъектов политической жизни и его поведения. От этого, к сожалению, в значительной степени может зависеть дальнейшая судьба страны. (читайте на языке оригинала)
Реклама: