13 июня 2001

Архив

Новости
20:30
Парад "исторических событий" стартовал
В среду, 13 июня этого года, два события в Киеве засвидетельствовали, что парламентские выборы - таки на носу. И, в первую очередь, потому, что повсеместно начался неистовый парад "исторических событий". Ведь именно так, а не как-то иначе называют партийные лидеры процесс создания между ними каких-то партийных блоков и союзов под следующую кампанию. (Читайте мовою оригіналу.)
20:16
Новый антиолигарх
Кадровые перестановки пока не коснулись одного из самых сладких мест в структуре исполнительной власти – Госагентства по управлению материальными резервами. Однако порулить стратегическим запасом для тактических предвыборных нужд готовы несколько политических сил. Нынешний руководитель Госрезерва Евгений Червоненко, который возглавил агентство с приходом Ющенко, в среду пожаловался на прессинг.
17:32
Буш вспомнил об Украине
Президент США Джордж Буш заявляет о необходимости усиления НАТО, модернизации сил Альянса, подготовки к новым угрозам. "Мы должны расширять сотрудничество с нашими партнерами НАТО, включая Россию и Украину", - заявил американский президент, выступая в среду в Брюсселе во время открытия встречи Совета Альянса с участием глав государств-участников НАТО.
16:40
Тимошенко – элитная бизнесменка
Юлия Тимошенко превзошла собственное достижение осени 2000. Она опередила Чубайса и заняла второе место в рейтинге бизнес-элиты СНГ, пропустив вперед только руководителя "ЛУКойла" Алекперова. Правда, непонятно, причем к бизнесу партия "Батькивщина".
15:52
ПА-БАГАТОМУ
Прием у Черномырдина глазами очевидца
Русские идут. Они уже пришли. Для тех, кто все еще не прочувствовал, во вторник был дан прием по случаю Дня России. Самыми популярными вопросами на приеме были: "Суверенитета от кого?" и "Вы не видели, где тут виски?".
13:37
Депутаты снова крайние
Президент пожурил украинских депутатов за то, что по количеству заграничных командировок они превзошли словацких, а в дееспособности -"наоборот". "Они будут обижаться, но я хочу, чтобы они разозлились, потому что нельзя так жить", - пояснил свой выпад Кучма.
12:45
Жертва селекции
Что убивает украинский футбол
Как же так получилось, что у страны, футбольный потенциал которой перед распадом СССР оценивался выше среднего европейского уровня, всего спустя десяток лет нет никаких сил, чтобы дотянуть до этого самого уровня и мало надежд на лучшее будущее? Чтобы ответить на этот вопрос, нам нужно снова вернуться в те годы, когда в киевском "Динамо" восходила тренерская звезда Лобановского.
Реклама: