17 апреля 2001

Архив

Новости
23:48
"Согласны ли вы, чтобы президент Украины Леонид Кучма написал заявление об отставке?"
Приблизительно так звучит формулировка вопроса для референдума о недоверии Кучме, предложенная Тимошенко. Во вторник на заседании совета Форума нацспасения оппозиция должна была окончательно определится с идеей отстранения Кучмы.
18:33
В Европу через…
В парламенте Украины действительно создано межфракционное объединение ВЕВСР. Первым делом оно собирается инициировать подписание между Украиной и Российской Федерацией соглашений о координации деятельности в ПАСЕ.
17:47
Ющенко осталось чуть больше недели…
Каждый день на протяжении как минимум недели Ющенко будет засыпать и просыпаться с мыслью о грядущем парламентском голосовании. Депутаты могут выразить ему недоверие, а могут и не выразить. Голосование состоится в промежутке между 26 апреля и 17 мая.
15:30
Государство начинает наступление на Интернет
Службе безопасности Украины поручена реализация государственной политики в разработке, изготовлении, реализации и приобретении специальных технических средств для снятия информации с каналов связи и других средств негласного получения информации.
14:04
Вашингтон зажал "мягкое подбрюшье" Кучмы
Как стало известно, за решением о предоставлении убежища майору Мельниченко стоит расположенный в Вашингтоне Международный центр политики развития. По данным из Вашингтона эта организация получила соответствующие гарантии от государственного департамента США в отношении Мельниченко еще 5 апреля.
13:46
Судьба Тимошенко решится на будущей неделе
Председатель Верховного суда Украины Виталий Бойко внес протест в судебную коллегию Верховного суда об отмене постановления президиума Киевского городского суда, который принял решение о повторном аресте Юлии Тимошенко.
13:37
Президент еще не давал конкретных указаний о судьбе Ющенко
Президент еще не высказал депутатам свою окончательную позицию о том оставлять Ющенко на должности или нет. Представители антипремьерских фракций не знают, как будут голосовать если президент выскажется против отставки премьера.
13:16
"Я провожу проукраинскую политику и этим горжусь"
Ющенко отвели 40 минут, он не уложился, не смотря на то, что иногда быстро тараторил. Однако держался спокойно, миролюбиво, как бы предлагая "Ребята, давайте жить дружно". Его демонстративно протянутая рука дружбы, тем не менее, была отвергнута, по крайней мере теми же коммунистами и агрессивным "Яблоком".
10:56
Ющенко дошел до чистилища
Премьер Ющенко впервые в истории Украины отчитывался за работу правительства перед Верховной Радой. А сам парламент сделал первый шаг к отставке Кабмина – внес в повестку дня сессии проект постановления об ответственности правительства. Вокруг трибуны в сессионном зале соорудили стену - из более 40 коробок с 3,6 миллионами подписей в поддержку Ющенко.
10:36
Мирослава Гонгадзе не получала политическое убежище в США?
"Мы поддерживали партнерство с Украиной, которое базируется на ее независимости, демократии и рыночной ориентации. Но мы всегда были преданы принципам справедливости и свободы". Спикер Госдепа Ричард Баучер комментирует предоставление убежища.
Реклама: