19 февраля 2001

Архив

Новости
21:38
Потебенько хотел отделаться письмом
Реквием Потебенько
21 января может стать последним рабочим днем Потебенько в должности генпрокурора. На согласительном совете фракций парламента решено в среду послушать его информацию о работе генеральной прокуратуры.
21:08
Ивасюк принял решение
Валерий Ивасюк официально обратился с просьбой о политическом убежище к властям Великобритании. Пока его просьба рассматривается, у него нет паспорта, денег и разрешения на работу.
21:07
Политический расизм
"Форум национального спасения" признан персоной нон-грата не только на бумаге. Участникам предложено написать заявления о выходе из парламентского большинства. Их также не пригласили на первое заседание политического совета при Кучме.
19:29
Горькая правда о Кучме
Немецкий еженедельник Der Spiegel провел собственную экспертизу пленок Мельниченко. Выводы такие: "невозможность чисто технической подделки"...
19:20
Обнародованы новые записи угроз из уст президента Украины
Более новые записи еще острее ставят вопрос о легитимности правления Кучмы. Они характеризуют украинского президента как недалекого и автократического лидера, который использует силу милиции и службы безопасности для преследования критиков, давления на независимых журналистов, применении силы, или угроз заключения, чтобы избавиться от своих политических противников.
17:22
Скандалы вокруг президента угрожают украинской демократии
"Только представьте себе эту абсурдную ситуацию, когда президент звонит нескольким министрам, и дает им приказы уничтожить журналиста", говорит Кучма. "Меня критиковали всю мою жизнь, как очень мягкого человека. Я лично себе не позволяю cделать что-то, что может быть растолковано как грубость и резкость"...
16:22
У нас нет ни оппозиции, ни кризиса
В Украине не существует политического кризиса, потому что Кучма не понимает, в чем он состоит. Ведь "парламент и правительство остаются на своих местах, и при всех сложностях функционируют", а в "высшем руководстве государства существует взаимопонимание, близость позиций", говорит он.
14:02
Гостинцы от "гаранта"
Кучма наградил Волкова. Орденоносцем лидер "Демсоюза", над которым висит уголовное дело в Бельгии и тяжба с радио "Свобода", стал за "самоотверженную работу, значительные личные заслуги в социально-экономическое развитие Украины". Также одну из наивысших наград страны получил Марчук.
11:53
"Тихо сам с собою я веду беседу..."
Генерал Марчук как грязная технология
Марчук-99. В Украине власть использует методы постоянной психологической войны против собственного населения в полном объеме... Сегодняшняя политика действующей власти цинична относительно народа...
11:06
Страсти по украинской Жанне д'Арк
"Сегодня случилась в Украине такая ситуация, что у нас может просто идти румынский вариант. Я г-ну Кучме подарил документальный фильм о событиях Румынии 90-х годов, и что сделали с Чаушеску и его семьей...
11:04
Тимошенко будет протестовать в двух судах
Решать, является ли правомерным арест Тимошенко, будет Старокиевский районный суд Киева. Так постановил Киевский городской суд. Самое интересное, что адвокат Тимошенко Швец до этого уже подал жалобу на арест подзащитной и в Печерский райсуд.
Реклама: