19 июня 2001

Архив

Новости
20:43
Украина стала "послекризисной". Время трубы
Ежегодное собрание иностранных бизнесменов в Киеве принесло две новости. Во вторник Украина узнала название данного этапа ее истории. Как утверждает Кучма, государство живет в "послекризисном этапе развития". После этого "гарант" назвал форму, в какой он видит будущее главного государственного достояния – украинских газопроводов. По мнению Кучмы, трубу нужно приватизировать. Против этого варианта в свое время выступал Ющенко.
18:34
Ехануров будет рядом с Кучмой
Кучма трудоустроил Юрия Еханурова. Первый вице-премьер в правительстве Ющенко опять будет первым – первым заместителем главы администрации президента. Также Ехануров возглавит главное управление по организационно-кадровой работе и взаимодействию с регионами.
18:10
"Это его дело"
Такими словами прореагировал вице-премьер Украины Семиноженко на высказывание своего непосредственного начальника премьер-министра Кинаха о том, что депутаты-члены правительства должны отказаться от мандатов. Семиноженко делать это пока не собирается. Кинах тоже не спешит.
16:18
Парламент не смеет давать поручения Генпрокуратуре
Конституционный Суд признал неконституционным поручение Верховной Рады по проверке Генпрокуратурой материалов временной следственной комиссии парламента. Верховна Рада превысила конституционные полномочия, действуя как руководящий по отношению к Генпрокуратуре орган, говорится в решении Суда.
13:32
Кучма сам нарывается
Комитет защиты журналистов (CPJ) – независимая международная организация, которая базируется в Нью-Йорке и уже два раза включала Кучму в десятку врагов прессы, – написал письмо протеста украинскому "гаранту".
12:57
Добро пожаловать, Роман Купчинский!
Министерство иностранных дел Украины по-своему опровергло во вторник слова директора украинской службы радио "Свобода", который заявил, что ему запрещен въезд на территорию Украины. МИД заявляет, что о таком решении СБУ им не сообщало. "Свобода" закрыла инцидент "приветствием".
11:32
Контрреволюция закончилась, не начавшись
Верховная Рада не смогла включить в повестку дня работы сессии вопрос об отзыве руководителей парламента. Все три проекта постановлений – по каждому из руководителей парламента – были внесены депутатами из фракции коммунистов. Кроме КПУ за отставку голосовали социалисты и "Батькивщина". Больше всего недругов оказалось у Медведчука.
Реклама: