20 июня 2001

Архив

Новости
21:33
Украина видит свое будущее в связях с Европой
Кучма планирует осенью посетить саммит ООН по проблемам детей в Нью-Йорке, но о встрече с Бушем ничего не сообщается... Литвин уверен в том, что Ющенко, бывший глава центробанка, был "мифологизирован" западной прессой...
20:13
Тело, найденное в Тараще, еще раз проверят европейские эксперты
Уполномоченная по правам человека при Верховной Раде Украины Нина Карпачова сообщила, что по телу, найденному в Тараще, будет проведена еще одна независимая европейская экспертиза. Об этом она якобы договорилась с руководством министерства здравоохранения Украины и руководителями главного и киевского бюро судмедэкспертизы.
19:55
Оппозиция реанимирует палаточную борьбу
Комитет "Украина без Кучмы" разбил в среду под аркой Дружбы народов в Киеве "палаточно-информационный центр". Сейчас, по словам Юрия Луценко, там находятся около 20 человек, а для его возведения использованы те же палатки, которые зимой были установлены на Крещатике.
18:54
Налоговая администрация предлагает снизить основные налоги, в том числе и подоходный с граждан
Государственная налоговая администрация Украины предлагает снизить ставку налога на прибыль предприятий с 30% до 25%, а НДС снизить с с 20% до 17%. При этом предлагается совсем отменить льготы по налогу на прибыль, и существенно сократить льготы по НДС.
18:21
Кабинет Мороза навестили непрошенные гости
Неделю назад, 13 июня, неизвестный проник в рабочий кабинет лидера Социалистической партии Украины Александра Мороза в помещении Верховной Раде. В его окружении считают, что это была попытка получить доступ к архивам электронной почты главы СПУ и жесткому диску компьютера.
16:01
У крымских политиков – солнечный удар
Противостояние в крымском парламенте становится более универсальным – кроме политической формы оно приобрело физическую. В среду депутаты автономии обратились к Кучме с просьбой уволить крымского премьера Куницына, а заодно поцарапались и подрались.
12:52
Конец "зимы" в отношениях с Западом?
Америка окончательно сменила гнев на милость. США "будут делать все возможное, чтобы поддержать Кучму", сказали в госдепартаменте США Литвину. А в Киеве Кучме "сигналы" посылал председательствующий в ЕС.
Реклама: