18 июня 2001

Архив

Новости
22:19
Бродский наехал на Митюкова
А заодно на Пустовойтенко с Ющенко
Лидер фракции "Яблуко" Михаил Бродский пообещал в понедельник передать в Генпрокуратуру пакет материалов, которые подтверждают "финансовые аферы, вследствие которых государство лишилось десятков миллионов долларов". "К этим аферам причастны высшие должностные лица правительства, Минфина, Нацбанка, народные депутаты", - заявил Бродский на пресс-конференции в Киеве.
21:14
Пинчук станет (анти)монополистом
И "Трудовая Украина" наконец дождалась от Кучмы сувенира в честь свержения Ющенко. "Гарант" предлагает уволить Александра Заваду, который проработал во главе Антимонопольного комитета восемь с половиной лет. Другим постановлением Кучма предлагает назначить борцом с монополиями "трудовика" Костусева.
18:38
Имплементация вертикали возвращается
Самыми употребляемыми словами на очередном Форуме демократических сил, который состоялся 18 июня в киевском дворце "Украина", были "консолидация" и "стабильность". Консолидация всего, что только можно консолидировать. И все, конечно, ради стабильности. (Читайте на языке оригинала.)
18:19
Указ(о)кратия
Стратегия Кучмы заключается не в стремлении построить президентскую республику, а в переделе власти в свою пользу при одновременном снятии с себя ответственности. (Читайте на языке оригинала.)
15:28
Три невозмутимых amigos
Сами виновники суматохи – спикер Иван Плющ и его первый зам Виктор Медведчук – сохраняют спокойствие. А если и будет отставка кого-то из руководителей Верховной Рады – во что Плющ особо не верит – то уходить должна вся тройка парламентского начальства.
11:51
Плющ, Медведчук, Гавриш – на выход?! Волков так не думает
В парламенте зреет "бархатная контрреволюция" – собраны подписи под проектами постановлений об отзыве руководителей Верховной Рады. Однако всезнающий политарифметик Александр Волков уже успел подсчитать, что отставки не будет.
Реклама: