24 мая 2001

Архив

Новости
18:22
Кинах-оптимист
Кинах встречается с фракциями и раздает реверансы направо и налево. Особенно на лево. Последнее его заявление о необходимости "очень существенно переосмыслить" условия сотрудничества с МВФ – сигнал коммунистам, с которыми он встречается по графику в понедельник.
17:12
На должность украинского премьера избран центрист
Сотрудник фонда Карнеги в Вашингтоне Андерс Ослунд считает, что Кинах будет исполнять обязанности премьера вполне достойно. "Это человек, который за время своей карьеры не нажил себе врагов. Это означает, что правительство будет слабым. Но в то же время свидетельствует о том, что полной отмены реформ, претворенных в жизнь Ющенко, не будет", - добавил Ослунд.
16:25
"Гонгадзе и наркокиллеры"
Потебенько подтверждает легенду
Гонгадзе убили хулиганы-наркоманы. Приверженцем этой версии вслед за шефом МВД Смирновым стал генпрокурор. Это Потебенько дал понять в Одессе, где он появился перед прессой спустя несколько месяцев забвения.
16:05
Дрейф Украины
Выбор президентом Украины нового премьера вряд ли разуверит Запад в направленности нестабильной власти Украины. Анатолий Кинах в большей степени президентский человек. Он не восстанет против недемократичных методов Кучмы.
13:01
Ющенко будет лоббистом... Кинаха
Перед правыми фракциями
Виктор Ющенко пообещал кандидату на должность премьера Анатолию Кинаху помочь в переговорах с правыми и убедить их голосовать за Кинаха. Такую информацию сообщил журналистам всезнающий и реактивный лидер фракции "Демсоюза" Александр Волков.
12:43
VIP-парад в "Феофании"
Ющенко продолжает консультации о формировании коалиции правых партий, которую он бы согласился возглавить. В четверг к нему в больницу "Феофания", где он лежит с обострением хронической болезни спины, должны были прийти Порошенко и Удовенко.
12:36
Тигипко сосредоточился на победе в будущих выборах
Сергей Тигипко не собирается входить в новое правительство. Вместо этого он намерен сосредоточиться на подготовке к парламентским выборам 2002 года, в которых партия Трудовая Украина, лидером которой он является, примет участие.
12:20
Судьба Кинаха решится в будущий вторник
29 мая Верховна Рада Украины проголосует по кандидатуре Анатолия Кинаха. 226 голосов необходимо для того, чтобы дать согласие на назначение президентом Кучмой нового премьер-министра.
Реклама: