25 июня 2001

Архив

Новости
21:20
Внимание! Ненормативное слово
У "Граней" появился двойник, содержание которого отличается от традиционных "Граней" Луценко, Коробовой, Погореловой и Джангирова как Кучма от Папы Римского. Однако это не альтернативный бюллетень для органов власти, а газета с новым содержанием в старой обертке, которая активно распространяется на улицах Киева.
19:50
Президент предлагает депутатам работать сверхурочно
Президент Кучма предлагает депутатам продлить работу Верховной Рады на две недели, если они не успеют рассмотреть все первоочередные законы. Сейчас готовится специальное обращение Кучмы к депутатам по этому поводу.
18:37
Администрация президента вплотную занялась контролем над правоохранительными органами
В администрации президента появилось новое управление, которое будет заниматься
координацией деятельности правоохранительных органов. Это управление, согласно указу президента, возглавил Николай Билоконь.
16:21
Роговой и не знал, что стал "генератором"
Последний портфель достался СДПУ(О)
Назначение министра экономики Василия Рогового вице-премьером – это живая иллюстрация того, как Банковая определяет судьбы людей. Рогового даже не спросили, хочет ли он быть заместителем главы правительства. Более того, Роговому после подписания указа не сказали, что он будет совмещать вице-премьерство с работой министра экономики. Пребывая в неведении, он уверял прессу в обратном.
15:29
ПАСЕ оставит Украину в покое до осени
Соблюдение Украиной своих обязательств как страны-члена Совета Европы будет предметом обсуждения на осенней сессии ПАСЕ. Ассамблея учитывает факт смены правительства и "усилия парламента по исправлению ситуации со свободой прессы в Украине", сказал руководитель ПАСЕ лорд Рассел-Джонсон.
15:17
Мама пропавшего журналиста ищет поддержки у Папы
Пани Гонгадзе смотрела в субботу вечером украинское телевидение и была страшно обрадована, когда услышала, как Папа на украинском процитировал одного из первых князей киевской Руси: "Власть не должна позволять уничтожать людей".
13:47
Война - хижинам, мир - дворцам
В понедельник Кучма, который за выходные наобщался с Папой Римским, согнал свое зло на подчиненных. "Гарант" наехал на чиновников. Видимо, не зря в субботу Иоанн Павел II активно призывал элиту страны во главе с Кучмой "препятствовать искушению использовать власть для личных или групповых интересов".
12:01
Кучма и Гонгадзе
На прошлой неделе Кучма направил в Вашингтон своего ближайшего помощника Владимира Литвина с длинным письмом к президенту США Бушу-младшему и с не менее длинным списком запросов о помощи своему правительству. США не могут напрочь отвергать открыто заявленный интерес Кучмы к сотрудничеству с Западом.
Реклама: