30 октября 2000

Архив

Новости
19:30
Завтра коммунисты, социалисты и ПСПУ могут сформировать правительство
Возможно, так бы и случилось, если бы выборы в Раду проходили на пропорциональной основе и состоялись они сегодня. Уже третий опрос подряд говорит, что левая идея еще больше закрепляется в Украине.
18:21
Много заговоров, мало реформ
Неудачная попытка переворота, возмущение по поводу исчезновения журналиста, растущая обеспокоенность Запада, увольнение министра иностранных дел и поспешное энергетическое соглашение с Россией: безусловно, украинская политика пускает пузыри.
15:39
Украина – не демократия, депутаты – не демократы. А президент?
Если кто-то из вас еще тешит себя надеждой, что мы живем в демократической стране – забудьте. Сам президент так не считает.
13:37
Новые старые друзья президента
Гарант украинской независимости Леонид Кучма в очередной раз сделал реверанс Москве. Глава государства посоветовал "меньше ездить в страны Европы и Америку, а больше сотрудничать с государствами Содружества". Аккурат перед этим Париж, Лондон и Варшаву посетил украинский премьер, а Кучма - Португалию.
13:16
Налоговиков не любят те, кого ГНАУ "взяла за шиворот", уверен Кучма
Такое, странное, на первый взгляд, мнение высказал в понедельник президент Кучма. В этот день в Украине, оказывается, отмечается профессиональный праздник - День работников налоговой службы.
11:12
Нафталиновая отрыжка эпохи или – процесс пошел?
"Обращение Героев Украины к Верховной Раде, Кабинету Министров, политическим партиям, общественным организациям, всем гражданам Украины" демонстрирует печальную закономерность: если государство, провозгласив себя демократическим, по сути, таковым не является, то и подданные его "запечатаны" сургучом совкового сознания и таких же повадок.
09:43
Украину подталкивают к приватизации газопровода
Официальный Киев явно стараются подтолкнуть к приватизации трубопровода. Украина, которой после распада СССР достался ключевой транзитный участок газовой магистрали, оказалась в центре сложной геополитической игры с участием России, Евросоюза и США.
Реклама: