Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Никто никого не бил, убежден Кучма

Пятница, 9 марта 2001, 14:26
Кучму убедили в том, что против участников акции протеста возле памятника Тарасу Шевченко не применялась сила. "Это самая настоящая ложь!", - воскликнул гарант, который видимо и сам поверил, что все было спокойно.

"А то, что возле памятника стояли те, кто должен обеспечивать правопорядок - они всегда стоят, и стоять будут", - говорит Кучма. Ему, видимо невдомек, что обычно его охраняет десяток-другой милиционеров, а на этот раз их было не меньше тысячи.

Как всегда, Кучма предположил, что оппозиция существует и выходит на улицы только благодаря финансовым вливаниям. "Если бы те деньги, которые используются на эти политические массовки направить сюда, в пострадавшие районы, то людям было бы намного легче", - говорит Кучма. В переводе с языка гаранта это означает "Мы вот тут работаем (например, сталь варим), а другие только болтают".

Как передают агентства, "глава государства выразил сожаление в связи с тем, что некоторые СМИ "спекулируют на тех событиях, которые происходят в последние время в Украине".

Еще Кучма пожалел, что призыв Тараса Шевченко "Обнимитесь, братья мои!" не находит понимание в Украине. "Мы все делаем наоборот, никак не поймем суть слов Тараса Шевченко", - говорит президент.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...