Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Кучма привселюдно "наехал" на "Новый канал"

Пятница, 9 марта 2001, 21:31
Кучма никогда не поймет, что он не Бог и что правильным может быть не только его мнение и мнение УТ-1. Он не сможет второпаты, что СМИ не должны стоять перед ним на вытяжку. В бурный день 9 марта Кучма прокомментировал события в Киеве - однако ключевой момент не дали в эфир ни телевизионщики, ни информагентства. Передавая содержание тирады Кучмы, медиа ограничились простой формулировкой – "некоторые СМИ спекулируют на событиях в Украине". Но на самом деле "гарант" назвал конкретно, кем он не доволен.

Цитата достойна того, чтобы ее передать полностью – Кучма прямо и во всеуслышание "наехал" на прессу.

"Жаль, к большому сожалению, происходящее в последнее время в Украине, вон такие, как "Новый канал", спекулируют на этом. Видите ли, говорит, уже - заграничные агентства сообщили, что в Киеве применили силу. Это же су… ну сама настоящая ложь". Подрыгивая головой, Кучма чуть не выпрыгнул от злости из пальто.

Жертвой "гаранта" в день рождения Шевченко стал киевский журналист, которого - символично – также звать Андрей Шевченко. Как говорят свидетели, корреспондент "Нового канала" сделал попытку в пятницу узнать реакцию "гаранта" на события в Киеве. Сперва, приехав в одно из закарпатских сел, Кучма "отбрехался":

Шевченко: "Как вы оцениваете сегодняшние события в Киеве, в частности применение силы, о чем сообщили западные информационные агентства?"

Кучма: "Если нечего что делать, то пусть передают". Развернулся и ушел.

После "адекватной" реакции была команда пресс-службы Кучмы – больше покой "гаранта" такими вопросами не тревожить. Но уже в другом селе, по словам очевидцев, бестолковые журналисты из Львова все же "зацепили" Кучму.

После этого "гаранта" понесло – кроме тирады в адрес "Нового канала" Кучма подарил миру еще одно крылатое изречение: "Положили мы цветы – а там, пожалуйста, пусть хоть на голове ходят".

Конечно, выпад в адрес "Нового" можно было бы считать невинным. Если бы не некоторые "но" – Кучма перешел на личности. Последний раз от него можно было услышать такое на пленках Мельниченко. "Гарант" не чувствует, как сам себя разоблачает.

P.S. от УП. Показательно, что "гарант" высказал свое недовольство "спекуляциями" именно в адрес "Нового канала". Телекомпания, которая транслируется на большую часть регионов Украины, принадлежит российской компании "Альфа-групп". Благодаря этому – а также журналистскому коллективу – канал позволяет себе такие вольности в этой стране, как объективность. Однако и там уже можно увидеть некоторые грустные симптомы – Андрей Шевченко неожиданно исчез из эфира "Нового канала". Журналистскими кругами ходит информация об очень большой заинтересованности в телекомпании со стороны Виктора Пинчука.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...