Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Прокуратура Киева – против столичной милиции

Пятница, 6 июля 2001, 17:07
Прокуратура Киева выявила факты фальсификации результатов работы по борьбе с преступностью, в частности, в сфере экономики. Одно из районных отделений милиции специально завышает отчетность по борьбе с коррупцией.

Пресс-группа Киевской горпрокуратуры сообщает, что в ходе проверки достоверности статистических показателей преступности в столице было обнаружено, что на протяжении первого квартала этого года следователи Старокиевского районного управления Главного управления МВД Украины в Киеве якобы возбудили 30 уголовных дел по 86 статье Уголовного кодекса "хищение государственного или коллективного имущества в особо крупных размерах".

Основаниями для возбуждения этих уголовных дел стали якобы выявленные факты хищения коллективного имущества в особо крупных размерах путем составления фиктивных документов о продаже акций Государственной акционерной энергетической компании "Киевэнерго" в 1997-1998 годах.

Прокуратура Киева заявляет, что 10 уголовных дел возбуждены "по надуманным фактам" совершения преступлений. "Никто и никогда таких преступлений не совершал, никаких хищений не выявлялось", - заявляет столичная прокуратура.

20 апреля 2001 года по факту злоупотребления служебным положением и должностного подлога работников Старокиевского райуправления ГУМВД в Киеве прокуратурой Киева возбуждено уголовное дело. Освобожден от должности заместитель прокурора Старокиевского района за неудовлетворительный прокурорский надзор.

В то же время, высокопоставленный представитель Главного управления МВД Украины в Киеве в ответ на просьбу агентства Интерфакс-Украина прокомментировать это сообщение выразил недоумение по поводу того, что прокуратура города публикует выводы до окончания следствия, которое продолжается.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования