Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Игорь Диденко доволен работой своего немецкого адвоката

Пятница, 3 августа 2001, 12:03
Арестованный в ФРГ один из бывших руководителей компании "Нафтогаз Украины" Игорь Диденко удовлетворен работой своего немецкого адвоката. Об этом в четверг в эксклюзивном интервью "Немецкой волне" сообщил защитник Диденко.

Через своего адвоката Игорь Диденко опроверг информацию украинских СМИ о том, что он хочет сменить защитника. Более того, принимая во внимание объем дела, к нему привлечен еще один адвокат из Мюнхена.

Игорь Диденко также просил напомнить, что человек считается невиновным в совершении преступления, пока его вина не доказана в законном порядке обвинительным приговором суда. Тот, кто пытается представить недоказанные факты как действительность, может быть уверен, что после разрешения этого дела будет привлечен к ответственности в соответствии с законодательством Украины, - пересказал адвокат слова Игоря Диденко.

Бывший и.о. руководитель компании "Нефтегаз Украины" задержан в ФРГ по подозрению в причастности к хищению в Украине средств, предназначенных для выплат "остарбайтерам".

Как стало известно "Немецкой волне", дело Диденко будет объединено с делом народного депутата Украины Виктора Жердицкого. Начало судебного рассмотрения "дела Жердицкого" запланировано на 16 августа.

Немецкая волна

Читайте также

Диденко отрицает свою вину

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования