Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Аграрии идут в "За ЕдУ" - окончательно и бесповоротно

Суббота, 8 декабря 2001, 13:21
Четвертый съезд Аграрной партии Украины принял решение о вступлении в блок "За единую Украину!". Съезд также рекомендовал избрать лидером блока главу администрации президента Украины Владимира Литвина.

Руководитель избирательного штаба блока, член политисполкома АПУ Иван Кириленко, выступая на съезде, отметил, что блок "За единую Украину!" объединил "львиную" часть центристских демократических сил.

Представительство АПУ в блоке будет решаться на втором этапе 4-го съезда, а также на межпартийном съезде блока, который состоится позднее.

Главным принципом избирательной кампании блока "За единую Украину!" будет "коллективная работа" от села к центру, отметил Кириленко. Блок будет одновременно бороться за победу большинства как в парламенте, так и во всех органах самоуправления.

Кириленко также сообщил, что путем консультаций достигнута договоренность, что в одномандатных округах будет выдвигаться тот кандидат, который будет иметь наибольшую вероятность быть избранным. При этом партия, которая отстояла кандидата, несет полную ответственность за его избрание. "Главный принцип - выдвинуть наиболее вероятного для победы кандидата", - подчеркнул он.

Интерфакс-Украина-Выборы

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования