Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Медведчук заминировал дворец в Донецке перед приездом Ющенко?

Среда, 29 октября 2003, 15:26
Дворец молодежи "Юность" в Донецке, где 31 октября планируется проведения съезда блока "Нашей Украины" – заминирован.

О поступлении звонка с такой информацией сообщил руководитель штаба "Нашей Украины" в Донецкой области Павел Жовниренко, передает пресс-служба блока.

Сейчас из помещения происходит эвакуация около 200 лиц, которые там находились. Во Дворце "Юность" расположены, в частности, детские кружки и киноконцертный зал.

На место для проведения проверок прибыли 10 сотрудников взрывотехнической службы, пожарники и кинологи.

"Мы были к этому готовы, поскольку подобных сигналов уже было достаточно на форумах "Нашей Украины". Звонок с сообщением о минировании сделал или человек неуравновешенный, или кто-то из числа тех, кого не устраивает ни то, что "Наша Украина" приехала в Донецк, ни то, что донецкая власть лояльно отнеслась к проведению съезда", - заявил Жовниренко.

Руководитель штаба считает, что сценарий с минированием выполняет какая-то "третья сила", которая уже неоднократно прибегала к таким действиям.

"Когда говорим об этой "третьей силе", вспоминается прецедент с якобы заложенной взрывчаткой на избирательных участках в Мукачево. По мнению многих, за этим стояла партия, которая возглавляется руководителем Администрации президента", - считает Жовниренко.

"Так же был заминирован Львовский городской совет в день проведения сессии, когда должны были рассматривать вопрос о налогах во Львове", - указал руководитель штаба "Нашей Украины".

Съезд "Нашей Украины" под лозунгом "Время побеждать!" должен состояться в Донецке 31 октября, за год до президентских выборов.

В нем примут участие 930 делегатов со всех регионов Украины и представители около двадцати посольств, в частности, посольств Германии, Франции, Италии, Израиля и США. Приглашены также руководители всех парламентских фракций.

На съезде будет говориться, в частности, о сохранении процедуры избрания президента гражданами Украины и об обеспечении честных и прозрачных выборов. Планируется принятие соответствующей резолюции.

Член "Нашей Украины", председатель комитета свободы слова и информации Николай Томенко считает, что в нормальном проведении съезда заинтересован Виктор Янукович.

"Железобетонные глыбы, которыми завалили мост на Харьковщине, когда депутаты "Нашей Украины" ехали на встречу - эти методы заимствованы, очевидно, из каменного века. Немного выше "цивилизация" на Луганщине. Тамошняя власть привлекла методы средневековой инквизиции - в Луганске пожарники отказали "Нашей Украине" в помещении для проведения форума и для пресс-конференции, а напоследок власть обесточила телеканал, где должно было выйти интервью Ющенко", - говорит Томенко.

"Свинство", продемонстрированное губернатором Засухой, когда на форум завезли одну свинью и много членов СДПУ(О), свидетельствуют о феодальном уровне власти Киевщины", - считает депутат.

В то же время Томенко ожидает, что "съезд блока в Донецке пройдет успешно, ведь в нормальном проведении съезда "Нашей Украины" заинтересован и выходец из Донетчины – Виктор Янукович, поскольку в свое время он публично обещал перенести политическую культуру Донбасса на всю Украину".


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования