Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

СДПУ(О) пока не решила, кем заменит Гайдука

Понедельник, 8 декабря 2003, 10:27
Фракция СДПУ(О) в Верховной Раде пока не обсуждала возможную кандидатуру на должность вице-премьера по топливно-энергетическому комплексу вместо уволенного в минувшую пятницу Виталия Гайдука.

Об этом сообщил член фракции Нестор Шуфрич, комментируя в понедельник по просьбе журналистов отставку Гайдука, назначенного на должность вице-премьера по квоте СДПУ(О), сообщает "Интерфакс-Украина".

"Гайдук - профессионал высокого класса, но я думаю, что он не учел некоторые политические аспекты своей должности", - сказал Шуфрич, добавив, что в комментарии премьер-министра Виктора Януковича в отношении командного принципа выполнения принятых уже решений сказано много.

Отвечая на вопрос, будут ли соблюдены квоты при назначении нового вице-премьера, депутат подчеркнул, что фракция не представляет себе ситуацию, в которой будет проигнорирована их квота на эту должность.

Шуфрич напомнил, что при формировании Кабинета министров каждая фракция получила соответствующую квоту, согласно которой выдвигала свои кандидатуры на должности в правительстве.

Депутат также напомнил, что после отставки министра экологии Василия Шевчука на эту должность был назначен Сергей Поляков, который прошел по квоте Народно-демократической партии.


Читайте также:

ГАЙДУК ЗАЯВИЛ О ПРОВАЛЕ КОНСОРЦИУМА, А РОССИЯ И ЯНУКОВИЧ НЕ ПОВЕРИЛИ

КУЧМА УВОЛИЛ ГАЙДУКА

ЯНУКОВИЧ РАССКАЗАЛ, ЗА ЧТО УВОЛИЛИ ГАЙДУКА

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования