Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Кучма в третий раз пытается отправить миротворцев в Либерию

Понедельник, 8 декабря 2003, 11:18
Президент Украины Леонид Кучма обратился к парламенту с просьбой повторно рассмотреть вопрос о направлении украинских миротворцев в Либерию.

Соответствующее письмо Кучмы зачитал в понедельник в ходе согласительного совета руководителей депутатских фракций и групп у руководства парламента председатель Верховной Рады Владимир Литвин.

В письме президент, в частности, отмечает, что украинские миротворцы не будут принимать участие в военных действиях в Либерии, сообщает Интерфакс-Украина.

В повестку нынешней пленарной недели внесено около 100 законопроектов, из которых 3 определены президентом в качестве неотложных и 6 определены правительством в качестве первоочередных, сообщил Литвин, добавив, что в повестку дополнительно предлагается включить 64 законопроекта.

Литвин напомнил, что в понедельник в парламенте пройдут парламентские слушания о государственной политике в сфере возвращения и компенсации обесцененных сбережений граждан, а в среду - парламентские слушания о стратегии развития телерадиоинформационного пространства Украины.

Кроме того, во вторник в парламенте пройдет День правительства о состоянии обеспечения в Украине установленных законодательством социальных, экономических, правовых и конституционных гарантий в сфере социальной защиты ветеранов труда.

В этот же день, как ожидается, парламент заслушает отчет министра топлива и энергетики Сергея Ермилова о состоянии расчетов между предприятиями угольной промышленности и теплоэлектростанциями и оптовым рынком электроэнергии по результатам работы ТЭК в первом полугодии 2003 года и реализации плана по реорганизации угольной промышленности.

В среду парламент, в частности, рассмотрит два альтернативных проекта Трудового кодекса, а в четверг в Верховной Раде пройдет голосование по вопросу о назначении главы Счетной палаты Украины. По словам Литвина, это голосование предлагается провести в этот день в 12.00.

Как сообщалось, парламент уже дважды голосовал против направления в Либерию украинских миротворцев.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования