Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Увольнение Гайдука было согласовано с СДПУ(О)

Понедельник, 8 декабря 2003, 12:29
Отставка вице-премьера по вопросам топливно-энергетического комплекса Виталия Гайдука является не политической, а, скорее, технической, заявляет постоянный представитель президента в Верховной Раде Александр Задорожний.

В интервью журналистам в понедельник, комментируя отставку Гайдука, он сказал: "В данном случае принято решение, которое было согласовано с СДПУ(О)".

"С ними (фракцией СДПУ(О)) этот вопрос неоднократно обсуждался", - подчеркнул Задорожний. По его словам, новая кандидатура на пост вице-премьера - это вопрос не к большинству и не к правительству, а к фракции СДПУ(О). "Идет нормальный процесс, это их квота, и мы не вмешиваемся", - подчеркнул депутат.

Он пояснил, что правительство Виктора Януковича было экспериментальным в плане его коалиционности. Действующая Конституция не предусматривает формирования коалиционного правительства.

В то же время, по словам Задорожнего, президент Украины Леонид Кучма не отказывается от перспективы сохранения коалиционности правительства, но заявляет о необходимости внесения изменений в Конституцию для обеспечения работы такого правительства.

Как сообщалось, Гайдук был уволен с должности вице-премьера 5 декабря.

Интерфакс-Украина

Читайте также:

КУЧМА УВОЛИЛ ГАЙДУКА

ГАЙДУК ЗАЯВИЛ О ПРОВАЛЕ КОНСОРЦИУМА, А РОССИЯ И ЯНУКОВИЧ НЕ ПОВЕРИЛИ

Увольнение Гайдука – заговор Медведчука, Бойко и Дубины и потеря Януковича


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...