Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

После убийства Кравченко, Кучму привлекут к делу Гонгазде

Пятница, 4 марта 2005, 11:06
Смерть экс-главы МВД Украины Юрия Кравченко подтверждает, что власть была причастна к убийству журналиста Георгия Гонгадзе.

Такое мнение высказал РИА "Новости" директор Института политических исследований Сергей Марков.

"На сегодняшний день можно рассматривать две версии смерти Кравченко - либо это было самоубийство, поскольку он знал, что вынужден понести наказание, либо смерть Кравченко была выгодна тому, кто хотел пресечь линии, ведущие к заказчикам", - считает Марков.

По его мнению, все это подтвержает, что власть была причастна к убийству. "Высшее руководство знало об этом убийстве (Гонгадзе), и его нераскрытие говорит о предельно коррумпированном режиме", - сказал политолог.

Он предположил, что последствием смерти Кравченко может стать привлечение к "делу Гонгадзе" экс-президента Украины Леонида Кучмы.

"Мы будем свидетелями того, что нынешняя власть попытается заполучить Кучму и провести расследование в его адрес", - считает Марков. По его мнению, многие в администрации президента Украины Виктора Ющенко "ненавидят Кучму".

"Все будут рады расправиться над Кучмой. И в этой ситуации самое печальное, что его (Кучму) некому защитить, если обвинения будут слишком одиозными", - сказал политолог.

Юрий Кравченко был найдет в пятницу мертвым на своей даче. Одной из версией следствия является самоубийство.

Новости-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования