Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

КРАВЧЕНКО ЗАСТРЕЛИЛСЯ ИЗ СОБСТВЕННОГО ПИСТОЛЕТА, ПОСЛЕ ПУБЛИКАЦИЙ В СМИ, и оставил предсмертную записку?

Пятница, 4 марта 2005, 13:26
Министерство внутренних дел "предварительно" готово утверждать, что Юрий Кравченко покончил жизнь самоубийством, и, возможно, при этом он оставил предсмертную записку.

"Предварительно не вызывает сомнений, что Кравченко покончил жизнь самоубийством", - сказал журналистам заместитель министра внутренних дел Петр Коляда.

На вопрос, оставил ли Кравченко записку, он ответил: "Что-то есть, но я не готов сказать, что именно".

По словам Коляды, Кравченко застрелился из собственного пистолета, который был зарегистрирован.

Отвечая на вопрос, почему Кравченко пошел на самоубийство, Коляда сказал: "Почему люди идут на самоубийство?!... У каждого свои мотивы. Возможно, повлияла та информация из СМИ (о деле Гонгадзе). Это надо исследовать".

Коляда также не знает, было ли ошибкой генпрокурору Пискуну объявлять на всю страну о вызове Кравченко на допрос. "Об этом судить не могу. Следователь сам определяет, какую часть дела обнародовать".

Кроме того, Коляда не знает, велась ли за Кравченко слежка силовыми органами, как об этом писали в прессе.

Относительно сходства самоубийств Кравченко и министра транспорта Кирпы, Коляда сказал: "Как это похожы?! Каждый по-своему совершает самоубийство. У них даже позы разные".

Коляда сказал, что не может судить о причастности Кравченко к убийству Георгия Гонгадзе, потому что материалы уголовного дела переданы в Генпрокуратуру: "Я материалы не видел. И не должен был видеть".

Вместе с тем Коляда сказал, что накануне подписал письмо о предоставлении охраны и автотранспорта для следователей в деле Гонгадзе и заместителя генпрокурора, которые ведут это дело.

"Украинская правда"


"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования