Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

ЗАМЕСТИТЕЛЬ ЛУЦЕНКО НЕ ВЕРИТ, ЧТО КРАВЧЕНКО УБИЛ СНАЙПЕР

Пятница, 4 марта 2005, 15:32
Заместитель министра внутренних дел Петр Коляда скептически относится к информации, что Юрий Кравченко якобы бы был убит снайпером.

"И прекратите такое говорить!", - негодующе сказал он журналистам, имея в виду, что не следует спекулировать на этой теме.

Характеризуя самого Кравченко, Коляда сказал, что "он был серьезный руководитель, человек, который любил свою семью, детей, близких".

"На каждого руководителя есть какой-то негатив обязательно", - добавил он.

На вопрос, чем занимался Кравченко в последнее время, Коляда сказал: "Отдыхал". Он добавил, что в последний раз видел Кравченко год назад, "когда он лежал в госпитале МВД и я".

Коляда сказал, что не может комментировать информацию, что сотрудники милиции убили Георгия Гонгадзе, потому что "надо видеть материалы уголовного дела, а я их не видел и не имел права видеть".

Но вместе с тем Коляда выразил убежденность, что "наверное, когда генпрокурор выступал с такими заявлениями, он имел соответствующие основания".

При этом Коляда уверен, что "МВД не получало указания или доверенность следить за Гонгадзе".

На вопрос, откуда МВД знает, что перед самоубийством Кравченко собирался ехать на допрос в Генпрокуратуру, Коляда ответил: "Были опрошены члены семьи, которым он сказал, что идет (в прокуратуру). Если бы серьезно собирался, то пошел бы...".

Версию о том, что Кравченко убил снайпер сообщил источник агентства "Интерфакс-Украина".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования